Новосибирск 3.5 °C

01, 02, 03 от 27.12.2002

27.12.2002 00:00:00

 В ОКТЯБРЬСКОМ районе на улице Толстого пожар произошел в двухквартирном доме. В комнате горели домашние вещи, закопчено жилое помещение. В дыму задохнулась женщина 1939 года рождения. До прибытия пожарной охраны в областную больницу была доставлена пенсионерка 62-х лет. Она получила ожоги пламенем 2-й степени тяжести на 10% кожи, отравление угарным газом и ожог дыхательных путей.

ВСЕГО несколько часов потребовалось сотрудникам Дзержинского РУВД, чтобы задержать двух квартирных воров - 25-летних парня и девушку, жителей этого района. Вечером 24 декабря они проникли в квартиру на ул. Лежена и похитили ценные вещи. Спустя некоторое время сыщики выяснили личности злоумышленников, задержали их и изъяли похищенное.

НАПРОЧЬ отвернулась фортуна от грабителей в Ленинском районе. Без двадцати одиннадцать в районе Горской молодой человек выхватил мобильный телефон у девушки. По приметам, сообщенным в милицию, сотрудникам вневедомственной охраны удалось вычислить преступника и задержать жителя Краснообска до того, как он успел уехать домой. В 15 часов у «легендарного криминального» дома N 1 по ул. Титова два «гастролера» из Искитима 15-ти и 16-ти лет отобрали у прохожего сотовый телефон. И здесь основную роль в поиске преступников сыграли приметы. По ним патруль вневедомственной охраны и обнаружил злоумышленников.

НА УЛИЦЕ Декабристов в Октябрьском районе 52-летний бомж умер из-за общего переохлаждения. Это уже пятая жертва мороза за эту зиму. Всего медики скорой помощи за сутки спасли шестерых новосибирцев, которые отморозили конечности. Все они госпитализированы.

НА ЗАПАДНОМ жилмассиве из окна девятого этажа выбросилась 19-летняя девушка. Причины ее поступка пока неизвестны.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи

Специальное сообщение

 В связи с приближающимися новогодними праздниками Государственная автомобильная инспекция обращается к жителям Новосибирска с предупреждением о возможных заторных ситуациях на городских магистралях у крупных магазинов и в районе рынков. Для эффективной ликвидации заторов водителям рекомендуется строго соблюдать требования дорожных знаков, жестов регулировщиков движения, не нарушать порядок парковки автомобилей, а также избегать известные участки городских дорог со сложной и обостряющейся дорожной обстановкой.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: