Новосибирск 4.6 °C

Веселиться - в Березовую рощу!

28.12.2002 00:00:00

Фото Александра СОЛОВЬЕВА

 Символ года - Черную Козу - видно от самой трамвайной линии. Она стоит на высоченной «горной» скале, естественно, ледовой. Это одновременно и самый сложный аттракцион нынешнего снежного городка в Березовой роще. Трюк для самых рисковых - попробуй-ка залезть на самую вершину к ногам рогатой! Зато потом можно будет с ветерком слететь по вьющейся серпантином горке. Любителям катанья с гор здесь раздолье - три снежных горы и две большущих - металлическая и деревянная, далеко выносящие смельчаков.

В обнесенном ледяной стеной снежном городке хозяйничают, как положено, Снегурочка с Дедом Морозом. В центре высится великолепная красавица-елка. А для ребятишек выстроен так полюбившийся им огромный лабиринт, тоже с горками внутри.

Ребятишки уже проверяют ледок, но самый главный сюрприз еще впереди. Открытие снежного городка - 30 декабря в 15.00. Как мне сказали по секрету, открывать районную елку Дзержинки будут Указом Петра I, то есть предполагается театрализованное представление, яркие костюмы, нарядные тройки, игры для детей, праздничная торговля. В 18.00 - Большой фейерверк. Судя по тому, что подготовить праздник районной администрации помогали два десятка спонсоров, - посмотреть будет на что.

Две недели, до самого конца школьных каникул, продолжится веселье около елки в Березовой роще - с развлекательными игровыми программами, катанием на лошадях, запряженных в сани, или на «лебедях» - любимом аттракционе малышей. 7 января в парке состоится большой рождественский праздник - «Играй на святки без оглядки». Хочешь прокатиться на лыжах или коньках - тоже никаких проблем. В парке организован прокат лыж и коньков, залит прекрасный каток.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: