Новосибирск 0 °C

Старая сказка на новый лад

04.01.2003 00:00:00

В антракте премьерного спектакля юных зрителей развлекали Дед Мороз и Снегурочка. Фото Михаила ТУЛЬСКОГО.

 В последнюю неделю декабря театр «Красный факел» сделал новогодний подарок своим юным зрителям, подарив им замечательную сказку Евгения Шварца «Два клена».

«Два клена» - классика детского театра, но поставлен спектакль для современных «продвинутых» детей, поэтому и оформлялся он с учетом «особенностей момента» - как детская игрушка, где много мобильных, движущихся частей в декорациях и даже есть элементы с дистанционным управлением!

Режиссер-постановщик спектакля Юрий Пахомов в свое время работал главным режиссером Томского ТЮЗа, спектакли для детей - его любимый жанр, и известное правило, что ставить их нужно «так же, как для взрослых, только еще лучше», он разделяет полностью.

Музыку к сказке написала композитор Елена Сибиркина, работавшая и над другими краснофакельскими постановками «Счастливого Рождества, дядюшка Скрудж!» и «Как в Царстве сказок переполох случился».

Увидеть новый спектакль юные зрители смогут в январе - ежедневно, кроме понедельника и вторника, до самого конца зимних каникул.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: