Новосибирск 1.1 °C

Праздник получается, когда работают дружно!

06.01.2003 00:00:00

Руководитель Центра социального обслуживания Николай Тямин
считает, что в Ленинском районе родилась
новая хорошая традиция

 Новый год - праздник семейный. Но хочется пообщаться не только с родными и друзьями, но и с соседями, с теми, кто живет рядом. У жителей Ленинского района в последние дни минувшего года такая возможность появилась - Центр социального обслуживания населения Ленинского района вместе с ЖЭУ, советами микрорайонов и активами ТОСов организовал замечательный праздник.

Вопреки расхожему мнению, это не стало формальным мероприятием для галочки, а, наоборот, вылилось в настоящее народное гуляние. Многие удивлялись: «Столько лет ничего не было... Честно говоря, не ожидали!» Надо сказать, что и сам праздник был организован очень грамотно. По предложению руководителя Центра социального обслуживания площадка была не одна, а сразу четыре: в районе магазина «Богатырь», возле площади Станиславского, на Станиславском жилмассиве и на Горском.

Раньше строили только горки да пару скульптур, а сейчас жилищники постарались, и появились не только шикарные елки, но и настоящие ледовые городки. Несмотря на то, что день выдался морозный, пришло очень много людей. Их ждала интересная культурная программа: для жителей Ленинского района выступал знаменитый ансамбль «Чалдоны» во главе со Светланой Смоленцевой. Шутили и острили не только Дед Мороз со Снегурочкой, но и все те, кто пришел на праздник, поэтому собственно концерта не было - было настоящее шоу с песнями и плясками.

 Особенно были довольны дети: конно-спортивный клуб «Заря» организовал бесплатное катание на лошадях для детей и взрослых. Мы уже писали об этом, но напомним еще раз - в этом клубе применяется уникальная практика иппотерапии, когда детей-инвалидов лечат катанием на лошадях, и лечат успешно.

Праздник удался - это общее мнение всех собравшихся. А руководитель Центра социального обслуживания населения Ленинского района Николай Тямин особо отмечает активность, которую проявили горожане:

- Честно говоря, даже не ожидали, что люди так активно откликнутся на нашу инициативу. Были все: и ветераны, и средний возраст, и молодые пары.

Особо подчеркну активную роль в организации праздника ТОСов, советов микрорайонов и советов ветеранов. Очень приятно, что дружно сработали и соцзащита, и жилищники, и отдел культуры. На мой взгляд, праздник получился. Об этом говорит тот факт, что люди, прощаясь, просили, чтобы это стало традицией!

Но до будущего года ждать не будем - приезжайте в Ленинский район на масленицу!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: