Новосибирск 4.3 °C

Союз серпа и молота - вкусный результат

06.01.2003 00:00:00

 Работники типографии «Наука», что в Ленинском районе, будут теперь на обеды вкушать не просто мясо, а вполне конкретную говядину и свинину из колхоза имени Дзержинского Чистоозерного района, с которым заключен договор о прямых поставках. А руководит хозяйством замечательная женщина Татьяна Рыбалко, получившая от губернатора «Волгу» за высокие урожаи. Союз серпа и молота, таким образом, дает вполне ощутимые на вкус результаты.

Четыре сельских района - Здвинский, Баганский, Чистоозерный, Кочковский - и городской Ленинский всеми силами крепят этот союз. Прошедший год стал, можно сказать, переломным: в три раза по сравнению с 2001-м возросла реализация городской продукции селянам. Лишь некоторые цифры. Из кирпича стоимостью миллион с четвертью можно построить многоквартирный дом. Из плит перекрытий и стеновых панелей - не один зерноток, да еще и оснастить электрооборудованием, которого поставлено на шестьсот тысяч рублей. Труб отправлено на четверть миллиона рублей.

Не случайно глава администрации Ленинского района Михаил Стукало недавно удостоен почетной грамоты губернатора за успешное сотрудничество с селом. А вслед за ним мэрия наградила - тоже грамотой - руководителя отдела промышленности администрации Александра Головина «за активную работу по формированию системы социального партнерства и пропаганду рабочих профессий».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: