Новосибирск 2.8 °C

Скорая медицинская помощь: проект нового года

06.01.2003 00:00:00

 В 2003 году у подстанции скорой медицинской помощи в Первомайском районе должен поменяться адрес. Из аварийного здания на ул. Маяковского она переедет в помещение, находящееся рядом с роддомом N 7 на ул. Героев революции. Этот вариант после изучения ситуации на месте и обсуждения финансовой стороны вопроса со специалистами одобрен мэром Новосибирска Владимиром Городецким.

Здание, куда планируется перевести подстанцию скорой помощи, требует капитального ремонта. Предстоит надстроить второй этаж, где разместится медперсонал, провести ремонтные работы в гараже. А проблему с хранением лекарственных препаратов на первых порах можно будет решить, воспользовавшись специально оборудованным кабинетом в расположенном рядом роддоме.

Проект реконструкции подготовлен, определена ориентировочная стоимость капремонта - более 8 млн рублей. В проекте бюджета города Первомайская подстанция не значится среди первоочередных сдаточных объектов будущего года, однако обстоятельства складываются так, что оставлять ее в прежнем здании уже невозможно. Поэтому мэр попросил экономистов, руководителей здравоохранения, УКСа мэрии еще раз внимательно изучить финансовую сторону проблемы, сведя к минимуму все расходы, связанные с реконструкцией. Будет объявлен тендер на подрядные работы. Одним из условий Владимир Городецкий ставит быстрое освоение лимитов, так что предпочтение будет отдано тому подрядчику, который сумеет качественно и в сжатые сроки справиться с большим объемом работ на объекте. Одним из источников поступления средств должна стать арендная плата за землю, поэтому мэр поручил главе администрации Первомайского района Алексею Васильеву уже сейчас подумать над тем, как этот ресурс и каких конкретно предприятий целевым образом использовать на эти цели.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: