Новосибирск 0 °C

«Ботаника» нужно поймать

14.02.2003 00:00:00

 Сотрудники правоохранительных органов составили фоторобот преступника, который насилует малолетних девочек на Юго-Западном жилмассиве.

Напомним, в конце января - начале февраля здесь были изнасилованы три девочки в возрасте до 11 лет. Еще две попытки у отморозка сорвались - дети вовремя попросили о помощи. Неизвестный пока преступник выслеживает одиноких детей, а затем уговаривает их пойти с ним на территорию гаражно-строительного кооператива «Турист», где, выражаясь на языке криминалистов, «производит действия сексуального характера».

В беседе с нашим корреспондентом прокурор-криминалист Ленинского района Николай Исайкин и начальник уголовного розыска Евгений Дикаев попросили не называть преступника маньяком, дескать, это пугает население. Но то, что насилующий детей мужчина больной человек, они согласились.

На данный момент по данным фактам возбуждены два уголовных дела по статье 132 УК РФ. Свое первое преступление, о котором стало известно милиционерам, «больной» совершил 27 января. Затем подобное было зарегистрировано 30-го числа, когда жертвами преступника стали две девятилетние сестры. Два последующих преступления у отморозка сорвались. В первом случае ребенок, которого он уже вел за руку в гаражи, увидел взрослых и закричал. А вторую девочку «больной» отпустил сам, также испугавшись прохожих. Сотрудники РУВД Ленинского района и прокуратуры полагают, что преступник каким-то образом связан с детьми - либо он работает с ними, например, в школе, либо работал ранее. Это подозрение основывается на том, как преступник умеет заставлять слушаться себя. Милиционеры отмечают, что никаких угроз в адрес девочек от мужчины не поступало - они шли с ним почти по своей воле. Единственное, чем пугал отморозок, так это тем, что «так будет лучше».

Приметы преступника вполне обычные. Единственное, что его отличает от других похожих на него мужчин, так это круглый шрам на правой щеке и интеллигентность. Милиционеры его прозвали «ботаником». Всех, кому что-либо известно об этом человеке или вы узнали его по фотороботу, просят позвонить по телефонам: 51-02-02; 51-69-25; 51-65-46; 43-02-02.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: