Новосибирск 7.7 °C

Голые люди спасены

14.02.2003 00:00:00

 Позавчера, 12 февраля, на станции Инская в дежурную часть поступило тревожное сообщение об обнаружении в раздевалке душа локомотивного депо подозрительного предмета, напоминающего взрывное устройство.

На место происшествия прибыли сотрудники ЛОВД, ГОиЧС, ФСБ, которые установили, что самодельное устройство представляет собой пол-литровую банку из-под пива, начиненную взрывчаткой. Согласно инструкции, опасная самоделка была разрушена специальным устройством на месте обнаружения. Последующее исследование остатков бомбы, проведенное в ГУВД Новосибирской области, показало, что предмет действительно взрывоопасный, осколочного действия и был изготовлен самодельным способом, начинен шурупами.

Как пояснил начальник штаба ЛОВД на ст. Инская Василий Лисов, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый, который изготовил это устройство. Мужчина пояснил, что «банку» он постоянно носил с собой для самообороны, но где-то ее оставил по забывчивости. Только благодаря бдительности работников железной дороги, вовремя сообщившим об обнаружении, опасная находка была вовремя обнаружена и обезврежена. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, в ходе которых станет ясно, как бомба попала в помещение.

Возбуждено уголовное дело по статье 223 УК РФ, по которой за изготовление взрывного устройства предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: