Новосибирск -0.6 °C

Убит депутат облсовета

15.02.2003 00:00:00

В четверг, 13 февраля, был застрелен директор завода «Сибиар»
Филатов Сергей Сергеевич

 Новосибирский областной Совет депутатов извещает о том, что трагически, на 54-м году, оборвалась жизнь Сергея Сергеевича Филатова - генерального директора ОАО «Сибиар», депутата Новосибирского областного Совета третьего созыва по сороковому избирательному округу.

Сергей Сергеевич Филатов родился 23 июня 1949 года в городе Новосибирске. Здесь окончил 8 классов, ГПТУ-2, вечернюю среднюю школу рабочей молодежи и без отрыва от производства - Новосибирский институт народного хозяйства. Трудовую биографию начал на заводе «Сибсельмаш», куда пришел после окончания профессионального училища в 1966 году. Сюда же вернулся после службы в армии.

С 1973 года работал на Новосибирском заводе бытовой химии (ныне ОАО «Сибиар»): экономистом, начальником отдела, заместителем директора, а с 1997 года - генеральным директором. Под непосредственным руководством Сергея Сергеевича Филатова ОАО «Сибиар» превратилось в одно из крупнейших в России предприятий - производителей продукции в аэрозольной упаковке, дважды, в 2000 и 2001 годах, становилось призером конкурса «Тысяча лучших предприятий России». В настоящее время высококачественные разработки «Сибиара» широко представлены на российском рынке.

Сергея Сергеевича отличали высокий профессионализм, глубокое знание экономики промышленности, стремление брать на вооружение производства достижения научно-технического прогресса.

Он был чутким и отзывчивым руководителем, много сделал для создания хороших социально-бытовых условий для работающих на предприятии.

Будучи депутатом областного Совета по 40-му избирательному округу в Ленинском районе города Новосибирска, Сергей Сергеевич активно работал по исполнению наказов избирателей, вел широкую общественно-политическую деятельность. Он пользовался высоким авторитетом у депутатов областного Совета, его мнение и предложения, как члена комитета по науке, промышленности, строительству и топливно-энергетическому комплексу и как члена мандатной комиссии, всегда были весомыми и рациональными.

Светлая память о Сергее Сергеевиче навсегда сохранится в наших сердцах.

Депутаты Новосибирского
областного Совета.

 ***

Коллектив завода «Сибиар» глубоко скорбит по поводу трагической гибели директора предприятия ФИЛАТОВА Сергея Сергеевича.

С его именем связаны преобразования на предприятии, поставившие «Сибиар» в ряд экономически успешных заводов, оснащенных новой техникой, чья продукция неизменно пользуется спросом. Добрая память о нашем директоре, светлом человеке, отзывчивом к чужим проблемам и бедам руководителе, навсегда сохранится в наших сердцах.

Коллектив завода «Сибиар»

 Гражданская панихида состоится 16 февраля в 11 часов по адресу: улица Станционная, 78.

 ***

Педагогический коллектив, учащиеся и родители средней школы N 89 скорбят по поводу трагической гибели выпускника нашей школы депутата Новосибирского областного Совета ФИЛАТОВА Сергея Сергеевича.

Вся жизнь Сергея Сергеевича будет для нас примером добросовестного исполнения гражданского долга, постоянного стремления к знаниям, ко всему новому, заботы о процветании нашего города, района, на предприятиях которого он прошел путь от рабочего до директора завода «Сибиар».

Педагогический коллектив
и работники школы N 89

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: