Новосибирск 0.4 °C

При финансовой поддержке Альфа-Банка создаётся Галерея портретов выдающихся деятелей города Новосибирска

18.02.2003 00:00:00

 14 февраля 2003 г. в Альт - Галерее состоялась презентация нового культурного Проекта - создание Галереи портретов выдающихся деятелей г. Новосибирска.

Данная акция проводится управлением культуры Администрации Новосибирской области, инициативной группой художников (А.Шуриц, С.Мосиенко, М.Омбыш-Кузнецова, Н. Толпекиной) при финансовой поддержке Новосибирского филиала Альфа-Банка, и приурочена к 110-летию Новосибирска.

Авторы проекта - члены Союза Художников России Александр Шуриц и Сергей Мосиенко, предполагают поэтапное создание мемориальной портретной галереи известных деятелей Новосибирска, что являет собой оригинальную идею сохранения визуальной памяти города, предполагает создание нового культурного объекта в городе, цельного по замыслу и решению, и не имеющего современных аналогов в других городах России.

По словам управляющего Новосибирским филиалом Альфа-Банка Людмилы Хрылёвой, данный Проект позволит сделать достойный подарок от Банка всем горожанам в честь 110-летия Новосибирска и создать новую, интересную Галерею портретов известных земляков, которые прославили наш родной город не только в России, но и за рубежом.

На презентации Проекта были показаны первые работы художников - портреты Н. Гарина-Михайловского, Ю. Кондратюка, Ю.Мешалкина, Н. Грицюка. Официальное открытие Галереи состоится в июне 2003 года, где будет представлено 20 портретов известных деятелей Новосибирска.


 Где бы ни работал Альфа-Банк, он решает проблемы не только своих клиентов, но и внутренней жизни городов. Речь идет как о совместной работе с муниципалитетами по реализации социальных программ, так и об активной благотворительной деятельности. Эта традиция продолжена и в Новосибирске. Решением жюри ежегодной Премии журналистского признания «За вклад в развитие Сибири 2002» Новосибирскому филиалу Альфа-Банка была вручена Премия в номинации «За поддержку гражданских инициатив сибиряков». Филиал стал также лауреатом Премии в номинации «За поддержку культуры и искусства Сибири» и победителем в конкурсе, проводимом Межрегиональным Общественным Фондом «Сибирский Центр поддержки общественных инициатив» в номинации «Благотворитель года» за вклад в развитие благотворительности и поддержку культурного и творческого потенциала Новосибирской области.

Пресс-служба филиала «Новосибирский» ОАО «Альфа-Банк»:
тел., факс: 239-739;
е-mail: okempel@alfabank.ru

Пресс-релиз Альфа-Банка


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: