Новосибирск 2.4 °C

АЗС вредят здоровью

18.02.2003 00:00:00

 Органами Госсанэпиднадзора были проведены рейды по проверке соблюдения санитарных норм и правил на автозаправочных станциях.

По сообщению пресс-службы областного центра Госсанэпиднадзора, всего было проверено 18 АЗС. В результате рейда установлено, что ЗАО «Корпорация «Транс-Блок» работало без разрешения на размещение отходов, выбросов в атмосферу и сброс сточных вод. А в ЗАО «Лукойл-Маркет-Новосибирск» на всех АЗС не организован вывоз твердых бытовых и производственных отходов; на АЗС по ул. Кирзаводской отсутствует система общего искусственного освещения, неудовлетворительное санитарно-техническое состояние операторской, питьевой режим организован с нарушениями; на АЗС по ул. Фабричной и Гусинобродскому шоссе также неудовлетворительное санитарно-техническое состояние операторской, и в помещениях розлива автомасел отсутствует вентиляция. В ООО «Беркут» на АЗС по улице Нарымской нарушается питьевой и вентиляционный режим; на АЗС по улице Ипподромской в операторской нарушены условия труда .

По результатам проверок вынесено два предписания, материалы обследования АЗС по улице Кирзаводской переданы в территориальный центр Госсанэпиднадзора для оформления постановления о приостановке эксплуатации объекта.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: