Новосибирск 4.9 °C

Пост N 1: на вахте Памяти

19.02.2003 00:00:00

«Ветеран» - страница для старшего поколения

 В понедельник, 17 февраля, состоялось собрание ветеранского актива Ленинского района с участием представителей городского совета ветеранов. Оно проходило в центре героико-патриотического воспитания молодежи.

Вопрос обсуждался весьма актуальный: о героико-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

С докладом выступила председатель соответствующей комиссии при совете ветеранов Ленинского района Мария Сидоровна Пивоварова.

Она же, кстати, возглавляет совет ветеранов педагогического труда района. Ветераны не без основания считают, что педагогика должна быть тесно увязана с военно-патриотическим воспитанием.

С сообщениями выступили многие активисты поста N 1, представители общественности.

Известно, что раньше школьники несли вахту на этом посту круглогодично. Сейчас ветераны ставят задачу возрождения былой традиции.

Мэрия Новосибирска в канун 55-летия Победы стала уделять заметно большее внимание работе поста. Администрация области недавно приобрела для штаба поста добротную мебель.

Хорошо помогает активу поста депутат городского Совета Эдуард Кожемякин. Он регулярно выделяет деньги для питания ребят.

И помощь оказывает не только он. Когда ребята отправляются в экспедиции по местам боевой славы сибиряков, и администрация района, и люди, заинтересованные в укреплении военно-патриотического воспитания, находят средства на поездки.

По сути пост N 1 давно стал своеобразным методическим центром патриотического воспитания городской молодежи.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: