Новосибирск -2.5 °C

01, 02, 03 от 20.02.2003

20.02.2003 00:00:00

 ХОЗЯЕВА частного дома на ул. Баргузинской, 6 в Первомайском районе оставили без присмотра электропечь. И лишились в буквальном смысле крыши над головой и частично сеней и кухни. В гараже лопнули стекла «Газели». Общая площадь пожара составила 180 «квадратов».

В МОШКОВЕ на ул. Колхозной, 46 случился пожар в частной усадьбе. Сгорела крыша и обгорели стены дома на общей площади 60 квадратных метров. Еще сгорел дощатый сарай. Предположительно, пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки.

В ЗАЕЛЬЦОВСКОМ районе на ул. Даргомыжского, 3 в 9-этажном доме горела двухкомнатная квартира. На кухне огонь «пожрал» всю мебель, повредил двери и окно. Но, что самое печальное, там же на полу было обнаружено обгоревшее безжизненное тело женщины 1922 г. р. Погибшая находилась в гостях у жены сына. Предположительно, пожар возник из-за короткого замыкания электрокофеварки китайского производства с последующим горением.

«ПОДМОЧИЛ» свою репутацию телевизор цветного изображения «Рубин»: в Ленинском районе на ул. Ватутина, 7 в пятиэтажном жилом доме в двухкомнатной квартире из-за короткого замыкания внутри себя он сгорел, а вместе с ним - тумбочка и шторы. Закопчена вся комната.

ГРЯНУВШЕЕ похолодание оказалось неожиданностью для многих новосибирцев, причем десяти из них пришлось даже обратиться в «Скорую помощь». Два из обмороженных не имеют постоянного места жительства, а потому госпитализированы.

В ЖИЛОМ доме на ул. 9-й Гвардейской дивизии на Западном жилмассиве свел счеты с жизнью 91-летний мужчина. Вечером он повесился.

В ДЗЕРЖИНСКОМ районе в 7 часов утра двадцатишестилетний мужчина вскрыл автомобиль ВАЗ-21093, припаркованный у дома N 1 по ул. Лазарева, и украл имущество владельца. Последний, обнаружив пропажу, незамедлительно обратился в милицию, и вор был задержан сотрудниками отдела вневедомственной охраны.

В ЛЕНИНСКОМ районе на ул. Плахотного около 24 часов двадцатидвухлетний мужчина отобрал сумку у женщины. Потерпевшая сразу же обратилась в милицию, и злоумышленник был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы по горячим следам.

А в СОВЕТСКОМ районе сотрудники уголовного розыска задержали «хозяйственного» сорокадвухлетнего мужчину, который в 15 часов проник в баню одного из домов по ул. Молодости, откуда забрал стиральную машину «Сибирь», а тремя часами позже... вернулся за бензопилой.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: