Новосибирск 7.5 °C

Сообщение Новосибирской городской избирательной комиссии от 22.02.2003

22.02.2003 00:00:00

 На основании ст. 23 Закона Новосибирской области «О выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Новосибирской области» и решения Новосибирской городской избирательной комиссии от 19.02.2003 г. не позднее чем за 30 дней до дня голосования будут сформированы участковые избирательные комиссии по дополнительным выборам депутатов городского Совета. Численный состав участковых избирательных комиссий установлен окружными избирательными комиссиями:

избирательный округ N 8: избирательные комиссии избирательных участков

с N 1571 по N 1580 по 9 человек;

с N 1584 по N 1597 по 9 человек;

N 1630 (больница) - 7 человек;

избирательный округ N 18: избирательные комиссии избирательных участков

с N 1721 по N 1728 по 9 человек;

с N 1743 по N 1745 по 9 человек;

с N 1749 по N 1755 по 9 человек.

Срок представления документов по кандидатурам в состав участковых избирательных комиссий устанавливается с 22 февраля по 3 марта 2003 года.

Перечень документов,
необходимых при внесении предложений в окружную избирательную комиссию по кандидатурам в состав формируемых участковых избирательных комиссий от политических партий, избирательных блоков, избирательных и общественных объединений, собраний избирателей по месту работы, службы, учебы

 Политические партии представляют следующие документы:

1. Нотариально удостоверенная либо заверенная уполномоченным на это органом партии выписка из действующего устава (либо нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на это органом партии копия действующего устава) политической партии о том, какие полномочные (руководящие) органы политической партии вносят предложения о кандидатурах в состав избирательных комиссий, предусмотрена ли в уставе возможность внесения кандидатур в состав избирательных комиссий региональными отделениями, иными структурными подразделениями и, если это предусмотрено, какой полномочный (руководящий) орган регионального отделения, иного структурного подразделения уполномочен принимать такое решение. Если в уставе эти полномочия делегируются какому-либо иному органу партии, - выписка из устава о том, какому органу делегируются полномочия.

2. Решение уполномоченного (руководящего) органа о делегировании полномочий (если иная процедура не предусмотрена уставом), оформленное в соответствии с требованием устава.

3. Решение полномочного (руководящего) органа (протокол или выписка из протокола) по выдвижению в состав участковой избирательной комиссии.

Избирательные блоки представляют следующие документы:

1. Выписка из протокола съезда представителей избирательных объединений (заверенная в установленном порядке копия данной выписки) о делегировании полномочий руководящему органу блока или одному из входящих в него избирательных объединений по вопросу внесения предложений по кандидатурам в состав избирательных комиссий, подписанная руководителем и заверенная печатями этих объединений.

2. Решение политического органа избирательного блока (протокол или выписка из протокола) о внесении предложений по кандидатурам в состав участковых избирательных комиссий, подписанное уполномоченными на то лицами (лицом) (руководителем полномочного органа).

3. В том случае, если полномочия делегированы одному из избирательных объединений, входящих в избирательный блок, то требуется нотариально удостоверенная либо заверенная уполномоченным на это органом партии выписка из устава (либо нотариально удостоверенная или заверенная на это органом партии копия устава) этого избирательного объединения, в котором указан руководящий (полномочный) орган избирательного объединения, имеющий право принимать данное решение, либо имеется запись о делегировании данных полномочий региональному отделению или иному структурному подразделению данного избирательного объединения.

4. Решение руководящего (полномочного) органа избирательного объединения по вопросу внесения предложений по кандидатурам в состав участковой избирательной комиссии, оформленное в соответствии с требованиями устава избирательного объединения.

5. Решение регионального отделения либо иного структурного подразделения избирательного объединения по вопросу внесения предложений по кандидатурам в состав участковой избирательной комиссии, оформленное в соответствии с требованиями устава.

Избирательное объединение, иное общественное объединение представляют следующие документы:

1. Нотариально удостоверенная либо заверенная уполномоченным на это органом объединения выписка из действующего устава (либо нотариально удостоверенная либо заверенная уполномоченным на это органом объединения копия действующего устава) избирательного объединения, либо иного общественного объединения, либо их региональных отделений о том, какие полномочные (руководящие) органы объединения, регионального отделения наделены правом принимать решения о предложении кандидатур в составы избирательных комиссий.

2. Решение руководящего (полномочного) органа избирательного объединения, иного общественного объединения (протокол или выписка из протокола) о внесении предложений по кандидатурам в состав участковых избирательных комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава, либо о делегировании этого права своим региональным отделениям, иным структурным подразделениям.

3. Решение полномочного (руководящего) органа регионального отделения избирательного объединения, иного общественного объединения о внесении предложений по кандидатурам в состав участковых избирательных комиссий, либо о делегировании этого права нижестоящим структурным подразделениям. В последнем случае представляется решение данного структурного подразделения.

Собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учёбы представляют следующие документы:

1. Протокол (решение) собрания избирателей по кандидатурам в состав участковых избирательных комиссий с обязательным указанием номера избирательного участка.

2. Список избирателей, участвовавших в собрании по месту жительства, работы, службы, учебы и обладающих активным избирательным правом.

В списке должны быть указаны фамилия, имя, отчество, год рождения (в возрасте 18 лет - дополнительно день и месяц рождения), адрес места жительства, вид документа, удостоверяющего личность, серия и номер этого документа, дата выдачи документа.

Примечание.

Личные заявления граждан РФ о согласии баллотироваться в состав участковых избирательных комиссий подаются на имя окружной избирательной комиссии с указанием всех реквизитов, предусмотренных Законом Новосибирской области «О выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Новосибирской области» (п. 3 ст. 30).

Дополнительную информацию о порядке выдвижения кандидатур в составы участковых избирательных комиссий, оформлении и представлении документов можно уточнить в окружных избирательных комиссиях по телефонам: округ N 8 - 76-00-15, округ N 18 - 43-23-01

Председатель городской избирательной
комиссии Ю.Ф. ПЕТУХОВ

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: