Новосибирск 0.1 °C

Выучить английский поможет Британский Совет

22.02.2003 00:00:00

 На базе Новосибирского государственного технического университета 12 марта состоится церемония открытия информационно-образовательного центра Британского Совета.

Обещают, что на открытии будут присутствовать посол Великобритании в России сэр Родерик Лайн, заместитель генерального директора Британского Совета из штаб-квартиры в Лондоне Род Прайд, директор Британского Совета в России Эдриан Гриэр. Приедет и мало кому известная у нас британская писательница Стелла Даффи, которая к тому же намерена встретиться со своими сибирскими коллегами.

Праздничные мероприятия, включающие семинары, конференции, тренинги, презентации, продлятся до 16 марта.

Британский Совет представлен в 109 странах мира, финансируется Министерством иностранных дел Великобритании, его бюджет составляет 430 млн фунтов стерлингов. Центры БС работают в областях образования, профессиональной подготовки, науки и культуры. Среди направлений деятельности - предоставление методической и оригинальной литературы, позволяющей изучать и готовиться к экзаменам по английскому языку в соответствии с международными стандартами, продвижение британского образования, работа с правительственными и неправительственными структурами в области реформ и государственного управления.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: