Новосибирск -0.6 °C

Лучшей школе - большой конверт

19.06.2003 00:00:00

Мэр Владимир Городецкий вручает подарки директору 2-й гимназии Ирине Михно. Фото Сергея ПЕРМИНА

 Подведены итоги первого городского конкурса «Школа года».

Конкурс проводился с начала этого года. В нем приняли участие общеобразовательные школы, лицеи, гимназии, средние школы с углубленным изучением отдельных предметов, а также негосударственные школы, имеющие лицензию на право образовательной деятельности.

Основное условие, которому должна была соответствовать лучшая школа, - это сочетание новых информационных технологий и современных методик преподавания. Каждое учебное заведение представило концепцию собственного развития, а также воспитательные и «здоровьесберегающие» программы, которые в ней применяются. Кроме этого, было еще четыре номинации: актуальность, теоретическая обоснованность, практическая значимость и апробированность программ на практике. Победителем могла стать только та школа, которая заявила себя в каждой из пяти номинаций и набрала в них наибольшую сумму баллов.

Первое место и звание «Школа года-2003» получила гимназия N 2. Мэр Владимир Городецкий вместе с дипломом победителя вручил директору «двойки» Ирине Михно конверт с премией 100000 рублей. Еще несколько образовательных учреждений стали лауреатами в отдельных номинациях и получили денежные премии в размере 20 тысяч рублей. Среди них - Новосибирский педагогический лицей, готовящий в своих стенах новое поколение педагогов.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: