Новосибирск 3 °C

Пиво «Сибирия» рождается в географическом центре Сибири

29.04.2004 00:00:00

«Сибирия» - самая большая страна в мире!

 «Сибирская пивоваренная компания» приступила к выпуску пива, созданного специально для сибиряков. Новая марка носит название «Сибирия» и будет продаваться по всей территории Зауралья - от Тюмени и до Читы.

«Сибирская пивоваренная компания» была создана в мае 2003 года и сначала приступила к выпуску таких популярных сортов пива, как «Красный Восток», «Восточная Бавария» и «Чешский Стандарт». Одновременно с этим на протяжении года шла разработка сорта, который бы идеально подходил для сибиряков. Специалисты компании совместно с крупными маркетинговыми компаниями и социологическими службами провели исследования пивоваренного рынка, изучили вкусы и пристрастия сибиряков, консультировались с экспертами и дегустаторами. В результате выяснилось, что пивные вкусы сибиряков значительно отличаются от предпочтений жителей западных регионов России: наши земляки предпочитают более насыщенный вкус, аромат и цвет пива. Что, кстати, вполне естественно, ведь Сибирь с ее огромной территорией - настоящая страна. И у нее свои традиции, свои обычаи и свои вкусы. А теперь - еще и свое пиво, про которое без натяжки можно сказать, что оно создано самими сибиряками. Естественно, новая марка не могла быть названа иначе чем «Сибирия».

Пиво «Сибирия» рождается в варочном цехе
 «Сибирия» сварена специально для сибиряков, будет поставляться только по Сибирскому региону и имеет все шансы стать неотъемлемым элементом местного «гастрономического колорита», наряду с клюквой, медвежатиной или кедровыми орешками. И - предметом национальной гордости сибиряков. А жителям европейской части России для того, чтобы отведать эксклюзивного пива, придется пересекать Урал и ехать «в самую большую страну» - в Москве или Казани «Сибирия» продаваться не будет.

Сейчас «Красный Восток» уже производит два сорта новой марки - «Сибирия-светлое» (алкоголь 4,7%, плотность 11%) и «Сибирия-янтарное» (алкоголь 5%, плотность 12%). Эти сорта отличаются богатым, мягким, насыщенным вкусом и чистым ароматом и разливаются в пластиковые бутылки. Первый розлив «Сибирии» состоялся 22 апреля. Летом на прилавках появится «Сибирия» в стеклобутылке, а уже к осени количество сортов «Сибирии» увеличится до четырех.

С появлением «Сибирии» компания «Красный Восток» планирует удвоить свое присутствие на пивном рынке Сибири, увеличив долю на рынке с 10 до 20 процентов. Продукт, произведенный в Новосибирске, уже сегодня продается по всей территории от Тюмени до Владивостока. Для поддержки продвижения на рынке «Сибирии» уже выделен рекламный бюджет в 2 миллиона долларов, отснят ролик под девизом «Сибирия - самая большая страна», и уже в мае тысяча рекламных щитов появится во всех крупных сибирских городах.

Надо отметить, что Новосибирску повезло особо. Поскольку приближается годовщина открытия пивоваренного завода «Красный Восток» в Новосибирске, для жителей нашего города будет подготовлена особенная праздничная программа: 29 мая на набережной состоится грандиозный пивной праздник, где в избытке будет и веселья, и пива от компании «Красный Восток», среди которого, конечно же, будет и «Сибирия» - новый предмет национальной гордости сибиряков.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: