vn
Новосибирск 31.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. ДТП

3663 раза нарушили ПДД за сутки новосибирские водители

3663 раза нарушили ПДД за сутки новосибирские водители
Фото Михаила Пермина
Госавтоинспекция ежедневно сообщает о тысячах случаев нарушений и ДТП. Эти данные зафиксированы Госавтоинспекцией региона в Новосибирской области за одни сутки с 14 на 15 ноября.

Такие цифры – это не исключение, любые другие сутки точно такие – тысячи нарушений правил дорожного движения, десятки случаев пьяного вождения, нарушение правил перевозки детей. Как результат – аварии, покалеченные люди, жертвы, материальный ущерб. Получается, что пробки на дорогах – самое безобидное последствие поведения таких водителей. 

Очередная трагедия, произошедшая 14 ноября у дома № 37 на улице Нарымской в Новосибирске, по счастью, не унесла человеческие жизни.

Горожане с ужасом смотрели, как к месту аварии одна за другой подъезжают четыре неотложки, в том числе две реанимационные машины. Прибыли спасатели, дорожные полицейские. Столкнувшиеся «Рено Симбол» и «Лексус LX 470» выбросило с проезжей части. Травмы различной степени тяжести получил водитель «Рено». Пассажиры «Лексуса» — пятилетний ребенок и 29-летняя женщина — тоже пострадали: мальчик ушиб колено, у его мамы переломы ключицы, лопатки, таза и ребер.

Только за одни сутки автоинспекторам попались 17 пьяных водителей. На встречку против правил выехали восемь автомобилей, без документов сели за руль 64 человека.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

03.07.2026 ОБЩЕСТВО

Авито запустит сервис «ХвостРадар» 6 июля. Это первый в мире “умный” сервис для поиска пропавших животных по фотографии, созданный на базе крупной технологической платформы. Сегодня на платформе уже опубликовано более 3,3 тыс. объявлений о потерянных и найденных животных, и только за последний месяц более 400 животных смогли вернуться к хозяевам через Авито. Новый сервис основан на запатентованной технологии, работающей на базе искусственного интеллекта (ИИ) и компьютерного зрения. В основе — разработка летней школы Института искусственного интеллекта AIRI и команды научно-исследовательского центра «Авито». Система будет сопоставлять фото пропавшего питомца с изображениями животных из объявлений, учитывая локацию и другие факторы, и после показывать владельцу подборки объявлений, среди которых потенциально может оказаться его питомец.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: