1. ОБЩЕСТВО
  2. Спорт

4:3 - ХК «Сибирь» вырвал победу в овертайме у «Автомобилиста»

фото пресс-службы ХК "Сибирь"
В Новосибирске, в третьем матче 1/4 финала Конференции Восток ХК «Сибирь» в упорной борьбе победил «Автомобилист» в овертайме со счетом 4:3. В третьем тайме «Сибирь» вела со счетом 3:2, однако пропустила шайбу.

6 марта новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» выиграл у «Автомобилиста» из Екатеринбурга со счетом 4:3 в овертайме игры «Кубок  Гагарина 2020 (плей-офф). В третьем тайме «Сибирь» вела со счетом 3:2, однако пропустила шайбу – счет сравнялся – 3:3. Причем, хоккеисты «Автомобилиста» забросили шайбу, играя в меньшинстве. И лишь в игре в дополнительное время ХК «Сибирь» удалось вырвать победу. Решающую шайбу забросил нападающий Никита Шашков.

«К сожалению, не удалось сохранить победный счет в основное время игры», - сообщил по итогам третьего тайма комментатор игры Михаил Дорошенко (телеканал ОТС) и напомнил, что ХК «Автомобилист» лидер по количеству шайб, заброшенных в меньшинстве, и сегодня он это продемонстрировал.

«Обидно, не знаем, как это получилось, мы не должны были этого допустить,  будем сейчас разбираться. Но я думаю, мы сейчас соберемся, выйдем с совсем другим настроем», - сказал защитник Константин Алексеев в интервью телеканалу ОТС после третьего тайма. Команда действительно вышла на игру в овертайме с настроем выиграть. Что и произошло – ХК «Сибирь» выиграл матч со счетом 4:3 у команды «Автомобиилст» (г. Екатеринбург).

Шайбы «Сибири»: 07:47 Пуустинен Ю (Шаров А, Йокипакка Ю) 1:0; 11:37 Пуустинен Ю (Руохомаа М, Йокипакка Ю) 2:1; 45:48 Пуустинен Ю (Шаров А, Йокипакка Ю) 3:2;  69:41 Шашков Н (Коротков Н) 4:3. Ворота защищал Харри Сятери.

Следующий матч пройдет в новосибирском ледовом дворце спорта «Сибирь» 8 марта. Напомним, что для выхода в следующий раунд плей-офф одной из команд необходимо одержать четыре победы. В полуфинале восточной конференции сильнейшая дружина из пары «Автомобилист» - «Сибирь» сразится с победителем серии «Ак Барс» (Казань) -«Нефтехимик» (Нижнекамск).