vn
Новосибирск -4.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Дети

4-летняя девочка оказалась одна в горящей квартире

4-летняя девочка оказалась одна в горящей квартире
В квартире находилась без присмотра девочка 2014 года рождения. Фото ГУ МЧС по НСО
Оставленный ночью без присмотра маленький ребенок оказался запертым в квартире, где начался пожар. Горела квартира на четвертом этаже 12-этажного дома. По предварительным данным, возгорание началось из-за брошенного сверху окурка, сообщает ГУ МЧС по Новосибирской области.

Пожар произошел ночью 20 марта в Октябрьском районе Новосибирске. О возгорании спасателям сообщили очевидцы в 01.12. Когда подразделения МЧС прибыли на место, из балкона квартиры на четвертом этаже 12-этажной высотки шел дым.

«В момент происшествия никого из взрослых дома не было, без присмотра там находилась девочка 2014 года рождения. Сотрудники МЧС попали в квартиру, вскрыв входную дверь. Ребенка спасатели передали медикам для обследования», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Огонь повредил на балконе домашние вещи на площади два квадратных метра. Наиболее вероятной причиной пожара послужила неосторожность при курении жильцов с вышерасположенных этажей.

Читайте также – «Хочу водички» – двухлетний малыш мучился от жажды в запертой квартире».

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

25.12.2025 ОБЩЕСТВО

Пить воду, гулять и ни в чем себе не отказывать советует новосибирцам в новогоднюю ночь врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Безпрозванная. Если знать меру, здоровью не повредит ни салат оливье, ни гусь с яблоками. При этом эксперт напоминает, 2026-ой – год Лошади по китайскому гороскопу. Это животное предпочитает растительную пищу.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: