Выберите свой район: Новосибирск
Баган
Барабинск
Бердск
Болотное
Венгерово
Довольное
Здвинск
Искитим
Карасук
Черепаново
Каргат
Колывань
Кольцово
Коченево
Кочки
Краснозерское
Куйбышев
Купино
Кыштовка
Маслянино
Мошково
Новосибирск
Убинское
Обь
Ордынское
Северное
Сузун
Татарск
Тогучин
Усть-Тарка
Чаны
Чистоозерное
Чулым

53 жителя области наградят к 80-летию НСО

53 жителя области наградят к 80-летию НСО
Фото Аркадия Уварова
Государственные награды РФ и Новосибирской области к 80-летию региона будут вручены 53 жителям Новосибирска и районов НСО. Полный список награжденных публикует VN.ru.

Церемония вручения государственных наград президента РФ и губернатора НСО пройдет 14 сентября в большом зале правительства Новосибирской области в рамках празднования 80-летия региона.

Представлены к наградам президента Российской Федерации

За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетнюю добросовестную работу будет награжден орденом Дружбы Виктор Петрович Беккер – директор закрытого акционерного общества «Приобское» Новосибирского района Новосибирской области.

Орденом «Родительская слава» будут награждены супруги Владимир Александрович Баранов и Лиза Мари Баранова из Новосибирского района.

За многолетнюю безупречную государственную службу Раиса Владимировна Мифтахутдинова, заместитель руководителя департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области, будет награждена знаком отличия «За безупречную службу» XXV лет.

Знаком отличия «За безупречную службу» ХХХ лет будут награждены Елена Александровна Бондаренко – заместитель министра строительства Новосибирской области, и Надежда Дмитриевна Инина – заместитель министра – начальник управления труда министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области.

За большой вклад в развитие угольной промышленности и многолетнюю добросовестную работу к медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени представлен Валерий Николаевич Шерер, начальник управления проектирования акционерного общества «Сибирский антрацит».

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени будут награждены:

Равил Тихонович Армяков – генеральный директор акционерного общества «Сибирский проектно-конструкторский и научно-исследовательский институт авиационной промышленности»

Василий Иванович Белан – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Сибирский научно-исследовательский институт строительных материалов и новых технологий»

Алексей Иванович Бояркин – слесарь-механик 5 разряда акционерного общества «Бердский электромеханический завод»

Александр Викторович Мейдер – заместитель главы администрации Усть-Таркского района Новосибирской области по социальным вопросам

Александр Вадимович Николаев – токарь 5 разряда акционерного общества «Бердский электромеханический завод»

Татьяна Николаевна Подчасова – генеральный директор открытого акционерного общества «Новосибирскэнергосбыт».

За заслуги в научной деятельности, развитии образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу к медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени представлены:

Валерий Павлович Горелов – профессор кафедры «Электроэнергетические системы и электротехника» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный университет водного транспорта»

Виктор Григорьевич Косьяненко – директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Гимназия № 1».

За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени будет награжден Роман Владимирович Михайличенко – мастер-наладчик общества с ограниченной ответственностью агрофирмы «Семена Приобья» Новосибирского района Новосибирской области.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга к медали «За отвагу» представлен Артем Сергеевич Самелик – частный охранник общества с ограниченной ответственностью частного охранного предприятия «Агентство коммерческой безопасности «Дельта».

За большой вклад в развитие здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу будет присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»:

Анжеле Жановне Фурсовой – врачу-офтальмологу, заведующей офтальмологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница»

HE0A6116.jpg

Наталье Михайловне Чакиной – участковому врачу-педиатру педиатрического кабинета детской консультации государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Колыванская центральная районная больница».

За заслуги в научно-образовательной деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено:

Татьяне Александровне Трипольской – профессору кафедры современного русского языка и методики его преподавания федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет».

За большой вклад в развитие здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации»:

Олегу Владимировичу Бутакову – заведующему инфекционным отделением – врачу-инфекционисту государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Усть-Таркская центральная районная больница»

Галине Петровне Кожемякиной – медицинской сестре государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственный Новосибирский областной клинический госпиталь ветеранов войн»

Ольге Эрвиновне Ляпс – старшей медицинской сестре хирургического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Детская городская клиническая больница № 1».

За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено Степану Ивановичу Попову – трактористу общества с ограниченной ответственностью «Колхоз Наша Родина».

IMG_2148.jpg

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации» Елене Валентиновне Михайловой –  начальнику отдела социальной поддержки населения администрации Советского района города Новосибирска.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»:

Владимиру Ильичу Алькову – директору общества с ограниченной ответственностью «Изумруд»

Сергею Павловичу Турыгину – декану факультета физической культуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет».

За заслуги в научно-образовательной деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» Ольге Николаевне Мироновой – учителю биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Гимназия №1».

HE0A3317.jpg

За большой вклад в развитие угольной промышленности и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный шахтер Российской Федерации»:

Владимиру Гнатовичу Асалгариеву –  машинисту бульдозера 8 разряда бульдозерного участка Колыванского угольного разреза Управления горных работ акционерного общества «Сибирский антрацит»

Сергею Васильевичу Довбию – водителю автомобиля, занятому на транспортировании горной массы в технологическом процессе технологической колонны №2 Управления автотранспорта акционерного общества «Сибирский антрацит».

Распоряжениями президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу будут награждены:

Почетной грамотой президента Российской Федерации – Елизавета Александровна Гордеева – заведующая муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад «Егорка» рабочего поселка Кольцово Новосибирской области, Владимир Васильевич Круш – главный инженер открытого акционерного общества «Советская Сибирь».

За заслуги в развитии науки и образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу почетной грамотой президента РФ будет награжден Геннадий Алексеевич Михайлов – советник Российской академии наук Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института вычислительной математики и математической биофизики Сибирского отделения Российской академии наук.

За заслуги в развитии науки, образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу объявлена благодарность президента РФ:

Татьяне Аркадьевне Луниной – заведующей кафедрой «Менеджмент на транспорте» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный университет путей сообщения»

Игорю Георгиевичу Неизвестному – советнику Российской академии наук федерального государственного бюджетного учреждения науки Института физики полупроводников им. А. В. Ржанова Сибирского отделения Российской академии наук.

За заслуги в развитии здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу объявлена благодарность президента РФ:

Ренаду Зиннуровичу Сагдееву – научному руководителю федерального государственного бюджетного учреждения науки Института «Международный томографический центр» Сибирского отделения Российской академии наук

_MG_3083.JPG

Вячеславу Владимировичу Ступаку – руководителю отделения, главному научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения «Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна».

Награды Новосибирской области

Постановлением губернатора Новосибирской области за заслуги в развитии научного потенциала Новосибирской области, плодотворную научно-практическую, научно-методическую деятельность почетное звание «Заслуженный деятель науки Новосибирской области» присвоено Сергею Михайловичу Кобцеву – заведующему отделом лазерной физики и инновационных технологий научно-исследовательской части федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», доктору физико-математических наук.

За заслуги в развитии культуры и искусства, нравственном и эстетическом воспитании граждан, изучении и сохранении культурного наследия Новосибирской области, в подготовке квалифицированных кадров для организаций, осуществляющих деятельность в области культуры, искусства, почетное звание «Заслуженный работник культуры и искусства Новосибирской области» присвоено Игорю Борисовичу Тюваеву – художественному руководителю хорового ансамбля «Маркелловы голоса» государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирская государственная филармония».

филармония.jpg

За заслуги в развитии промышленности, достижение высоких показателей эффективности производства, внедрение достижений науки и техники, обеспечение безопасных условий труда почетное звание «Заслуженный работник промышленности Новосибирской области» присвоено:

Николаю Николаевичу Бобрицкому – начальнику цеха 42 агрегатно-сборочного производства филиала публичного акционерного общества «Авиационная холдинговая компания «Сухой» «Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова»

Станиславу Ивановичу Логвиненко – генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Продсельмаш»

Игорю Лаврентьевичу Попелюху – президенту некоммерческого партнерства «Деловой клуб руководителей «Содружество-Эффективность-Развитие»

Сергею Валентиновичу Тюпайлову – машинисту экскаватора акционерного общества «Сибирский Антрацит».

Виктору Эвальдовичу Цитцеру – начальнику производства акционерного общества фирмы «Кирпичный завод».

За заслуги в развитии и совершенствовании средств связи, разработке и внедрении принципиально новой высокоэффективной техники и технологий в сфере связи и информатизации почетное звание «Заслуженный работник связи и информатизации Новосибирской области» присвоено Ирине Аманжоловне Травиной – генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «СофтЛаб-НСК».

За заслуги в сфере строительства, разработки, внедрении и применении новых современных строительных технологий, реализации крупных социально значимых проектов почетное звание «Заслуженный строитель Новосибирской области» присвоено Александру Васильевичу Овчинникову – директору обособленного структурного подразделения специализированного управления №40 открытого акционерного общества «Строймеханизация».

торговля.jpg

За заслуги в развитии и организации торговли и общественного питания, развитии торговой сети, совершенствовании форм и методов торговли почетное звание «Заслуженный работник торговли Новосибирской области» присвоено Николаю Петровичу Шабалину – первому заместителю председателя правления Новосибирского областного союза потребительских обществ.

За заслуги в организации и развитии транспортной инфраструктуры, улучшении качества транспортных услуг, обеспечении безопасности движения и сохранности грузов почетное звание «Заслуженный работник транспорта Новосибирской области» присвоено Ирине Петровне Пырковой – заместителю начальника управления организации пассажирских перевозок министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

За заслуги в организации и совершенствовании финансовой деятельности, укреплении финансовой дисциплины почетное звание «Заслуженный финансист Новосибирской области» присвоено Надежде Викторовне Анисимовой – начальнику управления финансов и налоговой политики Здвинского района Новосибирской области, Александру Владимировичу Веселкову – начальнику департамента финансов и налоговой политики мэрии города Новосибирска, Евгении Васильевне Гужавиной – ведущему экономисту отдела сбора и обработки данных государственного казенного учреждения Новосибирской области «Региональный информационный центр», Вере Васильевне Долотовой – начальнику управления финансов и налоговой политики Северного района Новосибирской области, Лидии Куприяновне Лузиной – советнику заместителя председателя правительства Новосибирской области.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Яндекс.Дзен
Еще в сюжете
Резонанс
Новости
Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова выбрали руководителем регионального отделения партии «Единая Россия» на отчетно-выборной конференции парторганизации. О готовности возглавить отделение партии Травников заявил ранее - на встрече с Дмитрием Медведевым, председателем «Единой России». В региональной конференции 8 ноября участвует секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.
Главный архитектор Новосибирска Виктор Тимонов покидает мэрию. Он возглавит новую кафедру управления развитием территорий в НГУАДИ. Архитектор оставил пост в городской администрации по собственному желанию. Мэр Анатолий Локоть пожелал Тимонову "успехов на новом месте работы".
Как сохранять и использовать энергию максимально эффективно и тратить минимум средств? Решение нашли новосибирские инженеры и конструкторы. Они разработали установку для промышленных предприятий и атомных электростанций. И уже получили 300 миллионов рублей на реализацию этого проекта.
Когда износ лифта в доме почти 100-процентный, а средств на спецсчете хватает на замену только части оборудования, поможет региональная программа капремонта. Как это работает, узнали корреспонденты ОТС.
08.11.2019
Крысы и вонь от прогнивших фруктов атакуют работников и посетителей одного из отделений городской клинической поликлиники № 16. В не­­удобствах и антисанитарии персонал обвиняет уличных торговцев.
Цифровизация приостановила падение аудитории телевидения. За стабильную интернет-аудиторию яростно конкурируют новостные агрегаторы и соцсети.Такие выводы напрашиваются по итогам ежегодного социологического исследования «Аудитория и рейтинг СМИ в Новосибирской области».