Новосибирск 9.7 °C

Тяжелая атлетика - поздравляем победителей!

29.11.2000 00:00:00

Представитель новосибирского клуба Александра Карелина Вячеслав Ивановский стал победителем международного турнира по тяжелой атлетике имени олимпийского чемпиона Воронина, который завершился в Мысках. В весовой категории до 105 килограммов воспитанник Виктора Голубева поднял 180 килограммов в рывке и 230 килограммов в толчке. В конце декабря Вячеслав Ивановский выступит на Кубке России. Турнир пройдет в Москве.

***

В городе Тара (Омская область) завершился Кубок России по тяжелой атлетике среди ветеранов. В весовой категории до 69 килограммов победителем стал новосибирец Николай Немцов, представляющий спортклуб «Обь». Он выступал в возрастной группе от 40 до 44 лет. Николай Немцов в сумме двоеборья показал весьма приличный результат - 210 килограммов. Это лишь на пять кг меньше нормы кандидата в мастера спорта. Этот успех позволил Немцову получить путевку на ветеранский чемпионат Европы, который состоится в мае будущего года в Чехии. Теперь Николай Николаевич занят поиском спонсоров, которые могли бы помочь в организации поездки.