Новосибирск 24.8 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Работа

Под Новосибирском рабочий почти ослеп на шоколадной фабрике

Под Новосибирском рабочий почти ослеп на шоколадной фабрике
Рабочий пострадал при мытье станка. Фото Андрея Заржецкого
Рабочий промывал станок, когда шланг оторвался и химия попала ему в глаза. Его госпитализировали с тяжелым ожогом.
Под Новосибирском рабочий чуть не ослеп на шоколадной фабрике. ЧП случилось 24 июля в цеху производства кондитерских изделий. 

«Аппаратчик развел двухпроцентный раствор щелочного моющего средства и залил в опрыскиватель. После запуска встроенного насоса шланг порвался и жидкость попала на лицо рабочему, причинив химический ожог глаз. Травма является тяжелой», - сообщили в канале государственной инспекции труда Новосибирской области в МАХ. 

Пострадавший мыл оборудование без защитного щитка для глаз и респиратора. Инспекция труда начала расследование несчастного случая, комиссия выяснит причины и виновных лиц.

Материалы проверки будут переданы в СКР, а виновные оштрафованы, добавили инспекторы труда. 

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: