vn
Новосибирск 0 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Транспорт

8 часов ожидали своего вылета пассажиры рейса «Краснодар-Новосибирск»

8 часов ожидали своего вылета пассажиры рейса «Краснодар-Новосибирск»
Фото из архива Vn.ru
140 пассажиров рейса «Краснодар-Новосибирск-Мирный» 8 часов провели в аэропорте в ожидании замены самолета. В пункт назначения они вылетели глубокой ночью. Причиной задержки стала поломка на борту Боинга авиакомпании «Алроса».

Пассажиры рейса «Краснодар-Новосибирск-Мирный» авиакомпании «Алроса» уже были на борту самолета, когда пришло известие о поломке Боинга. В результате 140 человек вынуждены были ждать своего отправления 8 часов. Вылететь домой новосибирские туристы смогли лишь глубокой ночью на другом судне, сообщает ТАСС.

Вылет воздушного судна в Новосибирск был запланирован на 2 августа в 16.20.  Однако согласно онлайн-табло Краснодарского аэропорта, подняться в небо самолет смог лишь на следующий день в 00.16 – спустя 8 часов.

Причиной задержски стала техническая неисправность Боинга авиакомпании «Алроса». Оперативно исправить поломку не удалось, и пассажирам пришлось ожидать запасной борт.

Напомним, вчера сотрудникам Сибирского авиационного поисково-спасательного центра удалось обнаружить обломки самолета Ан-2, который утром первого августа пропал с радаров. Частный биплан взлетел с аэродрома «Бердск-Центральный» и взял курс на Восток. В назначенное время пилоты не вышли на связь с диспетчерами.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

24.03.2026 ОБЩЕСТВО

T2 изучил туристическую активность своих клиентов в Горном Алтае. В зимние месяцы – с декабря 2025 года по февраль 2026-го – отдыхать чаще всего приезжали новосибирцы, кузбассовцы и москвичи. Самыми популярными направлениями среди новосибирских клиентов T2 были Чемальский, Майминский и Турочакский районы.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: