Новосибирск 9.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Ситуация

800 миллионов рублей задолжали за топливо муниципальные районы

Фото с сайта pixabay.com
Общий долг всех муниципальных районов Новосибирской области за топливо перед энергетиками составляет больше 800 миллионов рублей. Несмотря на то, что в прошлом году правительство региона дополнительно выделило на расчеты за отопительный период почти полтора миллиарда рублей, в этом сезоне ситуация лучше не стала.

«Видимо, на фоне этого позитивного решения многие с начала 2019 года позволили себе расслабиться. И вместо стабилизации ситуация стала ухудшаться в расчетах. В связи с этим я дал жесткое поручение: те средства субсидий на поправку бюджета - 580 миллионов, по которым мы принимали решение в апреле вместе с депутатами, направлять преимущественно на расчеты за поставленное топливо. Просьба к этому отнестись серьезно», - говорит губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

02.09.2026 ОБЩЕСТВО

С 1 сентября в столице Сибири нельзя продавать сигареты, вейпы и кальяны в торговых точках, расположенных на остановках общественного транспорта. Новое ограничение одновременно начало действовать во всех регионах России.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: