vn
Новосибирск -30.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Погода

Алексей Крутовский назначен новым главным синоптиком Западной Сибири

Алексей Крутовский назначен новым главным синоптиком Западной Сибири
Алексей Крутовский (справа). Фото: департамент Росгидромета по СФО
Его профессиональный стаж составляет почти 20 лет.
Кадровые перестановки произошли в Западно-Сибирском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Начальником учреждения стал Алексей Крутовский. 

Информация о смене руководства была опубликована на сайте управления, также ее подтвердили в самом УГМС. Как пояснили корреспонденту VN.ru, официально Алексей Крутовский занял должность еще 4 сентября. Он сменил на этом посту Александра Люцигера, работавшего начальником УГМС с января 2021 года.

Люцигер вернулся в алтайский гидрометцентр, который он возглавлял с 2010 года. А Крутовский, в свою очередь, приехал в Новосибирск из Рязани, где он был начальником местного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 

По данным Росгидромета, Алексей Крутовский  — синоптик с 18-летним стажем. Родом из Томской области, там он также занимал пост начальника регионального ЦГМС. За многолетний добросовестный труд Крутовскому было присвоено звание «Ветеран труда», он является обладателем множества ведомственных и региональных наград.

Западно-Сибирское УГМС составляет прогнозы погоды для пяти регионов Сибири — Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, а также Республики Алтай и Алтайского края. 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

26.02.2026 ОБЩЕСТВО

В Центральном парке Новосибирска 25 февраля развернулась пятичасовая спасательная операция: потерявшаяся 8-месячная кошка забралась под сцену и не могла выбраться. Благодаря бдительности сотрудницы Дирекции городских парков и настойчивости хозяйки животное удалось вызволить и вернуть домой.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: