2. Спорт

Андрей Скабелка: «Нам нужна была эта победа»

Андрей Скабелка:  «Нам нужна была эта победа»
Фото Михаила Пермина
Вчера во втором домашнем матче с начала нового сезона КХЛ  «Сибирь» из Новосибирска  разгромила «Барыс» из Астаны со счетом 5:1. Ворота защищал Алексей Красиков, отразивший 40 бросков соперника.

Первый период команды провели на равных, всё время обмениваясь атаками. «Барыс» даже больше преуспел по броскам в створ. Но за полминуты до перерыва в ворота гостей влетела я шайба, которая после несильного броска прыгала по льду, а голкиперу астанчан закрыли обзор на пятаке.

На старте второго игрового отрезка, «Сибирь» на кураже сумела ещё раз огорчить гостей. Семь минут спустя, многочисленные штурмы ворот «Сибири» наконец-то возымели эффект.  Успех окрылил хоккеистов из Казахстана — они раз за разом напрягали оборону новосибирцев, но удача была на стороне новосибирцев.

В третьем периоде «Барыс» пропустил контр-атаку, а а затем почти на две минуты остался втроём. «Сибирь», которая первый домашний матч сезона проиграла, хотела оправдаться перед болельщиками. Ликвидировать отставание в четыре гола за 7 минут – такое случается редко.

«Конечно, нам нужна была эта победа после поражения в первом домашнем матче, — сказал после разгрома «Барыса» главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка. — Игра была очень интересной, и соперник, и мы играли в достаточно активный хоккей. Наверное, когда «Барыс» получил двойное удаление, два гола определили исход матча. До этого момента ничего понятно не было, хорошая игра была».