Новосибирск 19.3 °C
  1. ПОЛИТИКА
  2. Губернатор

Андрей Травников обсуждает сотрудничество Новосибирской области с Белоруссией в Минске

Андрей Травников обсуждает сотрудничество Новосибирской области с Белоруссией в Минске
Фото: тг-канал Андрея Травникова
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников находится с рабочей поездкой в Минске, где провел встречу с представителями правительства Белоруссии для обсуждения реализации совместных проектов. Об этом Андрей Травников сообщил в своем telegram-канале 21 июня.

В ходе визита в Минск Андрей Травников встретился с заместителем премьер-министра Республики Беларусь Виктором Каранкевичем и председателем правления Белкоопсоюза Инессой Короткевич. Стороны обсудили ход исполнения договоренностей о реализации совместных проектов новосибирских и белорусских предприятий, достигнутых весной этого года во время визита вице-премьера в Новосибирскую область.

Также губернатор сообщил о предстоящем визите в Брест для переговоров о развитии сотрудничества с Брестской областью и участия в мемориальных мероприятиях, посвященных Дню памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, Дню памяти и скорби России в Брестской крепости.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин отметил Новосибирскую область в числе лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, продемонстрировавших самую высокую динамику роста. Регион поднялся на 46 позиций за 10 лет.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

18.08.2026 ПОЛИТИКА

В Новосибирской области активно реализуется молодежная политика, направленная на вовлечение молодых граждан в общественные процессы и создание условий для их самореализации. О ключевых событиях сферы, в числе которых Линейка Движения Первых и фестиваль профессий «БиоТех», было подробно рассказано на встрече с журналистами 18 августа.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: