vn
Новосибирск -4.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Губернатор

Андрей Травников объяснил смену тренера ХК «Сибирь»

Андрей Травников объяснил смену тренера ХК «Сибирь»
Фото предоставлено пресс-службой правительства НСО
Хоккейный клуб «Сибирь» сегодня играет не так, как хотелось бы, и у руководства команды были основания для назначения новым главным тренером Владимира Юрзинова, заявил врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

Напомним, утром 7 декабря руководство ХК «Сибирь» объявило о назначении Владимира Юрзинова-младшего на должность главного тренера. В сообщении подчеркивалось, что бывший главный тренер Павел Зубов остается в тренерском штабе команды.

«Наверное, основания для такого решения были — команда играет на сегодняшний день не так, как хотелось бы болельщикам и руководству клуба. На сегодня это десятое место, и от плей-офф нас отделяет восемь очков, есть серьезная угроза, что команда не пройдет дальше. Это решение принято, я его поддерживаю. Надеюсь, что новому главному тренеру в кратчайший срок удастся выправить ситуацию», — прокомментировал Андрей Травников.          

ХК «Сибирь», набрав 50 очков в 39 играх, занимает 10-е место в восточной конференции КХЛ. Команда потерпела пять поражений в последних пяти матчах и отстала на восемь очков от зоны плей-офф.

«В субботу хоть надежда на очки появится, а не очередной проигрыш. Зубову — спасибо, но не его эта должность», — написал на официальном форуме ХК «Сибирь» один из болельщиков клуба.

Владимир Юрзинов, сын известного советского хоккеиста Владимира Юрзинова, является заслуженным тренером России. Тренерскую карьеру начал в 1992 году в Финляндии. В 2005-2006 годах возглавлял тренерский штаб ХК «Сибирь». Под его руководством новосибирский клуб занял 14-е место в регулярном сезоне Суперлиги и проиграл в 1/8 финала ярославскому «Локомотиву». В сезоне 2016-2017 был главным тренером в китайском клубе «Куньлунь Ред Стар», до этого тренировал хоккеистов «Салавата Юлаева». Всего за годы работы в КХЛ выходил в стадию плей-офф четыре раза за пять сезонов.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости сюжета - Отставки, назначения

«Сибирь» обыграла СКА в Новосибирске и закрепила успех перед стартом плей-офф
ХК «Сибирь» не смог уйти от поражения в матче КХЛ против «Автомобилиста»
Еще в сюжете - Отставки, назначения
Не пропустите

Новости раздела

17.04.2026 ОБЩЕСТВО

ПАО «МТС» открыла сбор пожертвований на помощь жителям Дагестана, пострадавшим от наводнения. Пользователи сервиса Мой МТС смогут перевести на благотворительные цели накопленный кешбэк или сделать денежное пожертвование. Собранные средства будут направлены местным НКО для ликвидации последствий стихийного бедствия в республике.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: