Новосибирск 19.2 °C
  1. ЭКОНОМИКА
  2. →
  3. Работа

Андрей Травников: Основа экономики региона – предпринимательская активность жителей и интеллект

Андрей Травников: Основа экономики региона – предпринимательская активность жителей и интеллект
В прямом эфире спецвыпуска «Вести Новосибирск», посвящённом итогам областного проекта «Герои труда», губернатор Андрей Травников рассказал о достижении регионом высоких экономических показателей и рекордных инвестиционных вложениях.
«В следующем году из федерального бюджета Новосибирская область не получит ни копейки дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности. Мы сами обеспечиваем свой бюджет, – подчеркнул Андрей Травников. – При этом общий объём федеральной помощи не снижается, потому что реализуется много национальных проектов, много инфраструктурных проектов, и они обеспечены финансированием». 

Глава региона отметил, что в Новосибирской области сложилась уникальная экономика, независимая от добычи сырья и основанная на человеческой, предпринимательской активности, интеллекте. 

«За последние годы мы постарались это преимущество усилить, не выделяя в приоритеты какие-то отдельные отрасли, стараясь поддержать все сферы, донастраивая пакеты инвестиционной деятельности. И это даёт результат. Мы видим, что даже в таких непростых экономических условиях инвестиции этого года будут рекордными – более 400 миллиардов рублей. Прирост промышленного производства в последние годы, несмотря ни на пандемию, ни на санкции, в Новосибирской области превышает среднероссийские показатели», – отметил Андрей Травников.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

29.09.2026 ЭКОНОМИКА

Эксперты Авито Промо и Авито Товаров провели исследование среди 10 000* россиян, чтобы узнать, какие направления бизнеса интересуют начинающих предпринимателей, как они используют данные и аналитику и какие инструменты выбирают для продвижения. Исследование показало, что больше половины (54%) опрошенных жителей Сибирского федерального округа, которые ведут бизнес или планируют открыть его в ближайшие 2–3 года, часто или практически всегда используют данные при принятии бизнес-решений. Чаще всего предприниматели
анализируют расходы и прибыль, спрос на товары и услуги, а также продажи и выручку.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: