Так, пожароопасный сезон установлен на территории Баганского, Барабинского, Доволенского, Здвинского, Искитимского, Карасукского, Колыванского, Коченевского, Кочковского, Краснозерского, Купинского, Новосибирского, Ордынского, Сузунского, Чистоозерного районов, в городах Бердске, Искитиме, Новосибирске, Оби и в рабочем поселке Кольцово Новосибирской области. Постановление об этом 15 апреля подписал губернатор Андрей Травников.
Для Болотнинского, Венгеровского, Каргатского, Куйбышевского, Кыштовского, Маслянинского, Мошковского, Северного, Татарского, Тогучинского, Убинского, Усть-Таркского, Чановского, Черепановского, Чулымского районов региона пожароопасный сезон устанавливается с 19 апреля.
В течение всего пожароопасного сезона на территории региона будет проводиться мониторинг пожароопасной обстановки, обеспечиваться авиационное, наземное патрулирование с использованием всех видов транспорта, высотных объектов, пожарно-наблюдательных вышек, и другие противопожарные мероприятия.
Минприроды региона призывает граждан быть бдительными и ответственными, соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. В Новосибирской области работает региональная диспетчерская служба. Информация о возгораниях принимается по прямой линии (383) 200-10-35 и единому номеру лесного хозяйства 8 (800) 100-94-00.
Отметим, что уровень воды на гидропосту реки Обь в черте Новосибирска в ближайшие дни достигнет 270 см и не дойдет до критической отметки. Как сообщили в мэрии, на ситуацию не повлияет даже ледовый затор выше по Оби.
Андрей Травников подписал постановление о пожароопасном сезоне
15.04.2024
В Новосибирской области будет проводиться круглосуточный мониторинг пожароопасной обстановки.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
27.04.2026
ОБЩЕСТВО
Андрей Травников провел оперативное совещание в Правительстве региона.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Мигрантов-нелегалов задержали на складах Новосибирска
-
В Новосибирске пасынок убил отчима-тирана и остался на свободе
-
В Новосибирске женщине удалили из желудка опухоль с футбольный мяч
-
Заступилась за курицу: женщина избила шваброй соседа в Барабинске
-
Царь-автобусы впервые протестируют по дорогам Новосибирска
-
Заморозки до -2 ожидают в ночь на 28 апреля синоптики Новосибирска
-
Как не отравиться на пикнике — рассказали в Роспотребнадзоре Новосибирска
-
Самую длинную в России трамвайную эстакаду открыли в Новосибирске
-
Андрей Травников рассмотрел вопросы подготовки к празднованию 1 и 9 мая
Новости районов
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
-
Молодой человек утонул в Новосибирской области
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
-
Опасной для жизни признали столовую «Городок» на оптовом рынке под Новосибирском
-
Драка со смертельным исходом: подросткам из Линево не изменили приговор
Новости партнеров
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
-
Дети в курсе: волонтеры «Ростелекома» рассказали первоклассникам о кибербезопасности



