vn
Новосибирск 19.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Улица

Андрей Травников поручил активизировать работу по уборке территорий к майским праздникам

Андрей Травников поручил активизировать работу по уборке территорий к майским праздникам
Город обещают преобразить к первомайским праздникам. Фото пресс-службы правительства Новосибирской области
Губернатор Андрей Травников в ходе оперативного совещания, прошедшего в правительстве региона 19 апреля, поставил задачу по активизации работы коммунальных и дорожных служб по наведению порядка на территориях муниципальных образований к майским праздникам.

«Совместная задача, и министерству транспорта, и мэрии Новосибирска, всем администрациям городских округов и районов – к майским праздникам, несмотря на то, что они в этом году будут проходить может быть из-за пандемийных ограничений в несколько усеченном варианте, тем нее менее традицию наведения порядка в наших городах и поселках к первомайским праздникам мы отменять не будем. Поэтому просьба – усилить эту работу, осталось фактически две недели», – подчеркнул глава региона.

Андрей Травников отметил важность усиления работы коммунальных и дорожных служб до проведения традиционных весенних субботников.

«В советское время ходила такая шутка – осенью колхозники помогают горожанам в уборке урожая. В шутке есть и доля правды, мы понимаем, что были проблемы в организации работы в наших колхозах и совхозах. Чтобы у участников субботников, которые выйдут на территории городов, поселков не было ощущения, что коммунальные и дорожные службы им помогают в наведении порядка, эти службы нужно активизировать прямо на этой неделе, навести порядок несмотря на осложнение погоды, возможные осадки. Ударными темпами навести порядок к Первомаю, а наши традиционные субботники будут просто в помощь», – обратил внимание участников оперативного совещания губернатор.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

03.07.2026 ОБЩЕСТВО

Авито запустит сервис «ХвостРадар» 6 июля. Это первый в мире “умный” сервис для поиска пропавших животных по фотографии, созданный на базе крупной технологической платформы. Сегодня на платформе уже опубликовано более 3,3 тыс. объявлений о потерянных и найденных животных, и только за последний месяц более 400 животных смогли вернуться к хозяевам через Авито. Новый сервис основан на запатентованной технологии, работающей на базе искусственного интеллекта (ИИ) и компьютерного зрения. В основе — разработка летней школы Института искусственного интеллекта AIRI и команды научно-исследовательского центра «Авито». Система будет сопоставлять фото пропавшего питомца с изображениями животных из объявлений, учитывая локацию и другие факторы, и после показывать владельцу подборки объявлений, среди которых потенциально может оказаться его питомец.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: