Новосибирск 4.7 °C
  1. ДОМ

Улица

15.03.2024
Весенние ограничения для движения большегрузных автомобилей по дорогам Новосибирска будут действовать с 8 апреля по 19 мая. Только на 9 улицам разрешат двигаться автомобилям с нагрузкой на ось более 6 тонн.
14.03.2024
Два жилмассива левобережья Новосибирска получат очистные сооружения ливневой канализации в 2024 году. Комитет регионального Заксобрания по строительству и ЖКХ согласовал проект изменений в госпрограмму «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области».
20.02.2024
800 миллионов рублей на ремонт дорог областного центра выделено из бюджета региона. Деньги направлены в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», который инициировал президент Путин.
20.02.2024
Интенсивность уборки снега в ночные часы упала из-за отказа подрядчиков предоставлять технику для работы в 30-градусный мороз. В мэрии намерены штрафовать дорожников за нарушения контракта.
14.02.2024
Изменить ситуацию с газонами в Новосибирске пообещал и.о. мэра Олег Клемешов. По его словам, на их содержание в бюджете города заложили 100 миллионов рублей, еще 50 выделили на реконструкцию.
27.01.2024
Приказом государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия Новосибирской области «сталинка» 1953 года постройки включена в реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ.
26.01.2024
Работа в рамках «дорожной карты» по развитию Хилокского микрорайона, пункты которой обсудили с жителями и успешно начали реализовывать в 2023, обязательно будет продолжена в наступившем году – об этом заявил глава администрации Ленинского района Александр Гриб, подводя итоги работы в районе.
08.01.2024
При упоминании Нахаловки у большинства новосибирцев возникают стойкие ассоциации с криминалом, антисанитарией, кривыми переулками и вросшими в землю хибарами. Но частный сектор Нахаловки, где сильны правила рабочей слободки, уже не тот, что прежде. Дома здесь примерили одежду из сайдинга, есть водопровод, проводится газ. Здесь даже родился самый легендарный герой Новосибирска, но инвесторы все еще обходят стороной близкую к Оби территорию. Публикуется повторно в цикле «Лучшие материалы VN.RU за 2023 год».
25.12.2023
34 городские улицы войдут в первую категорию по туристической привлекательности и уровню обслуживания. Проект постановления «О категориях городских территорий» разместили на сайте мэрии Новосибирска.
Основным контентом подраздела являются статьи профессиональных новосибирских корреспондентов и журналистов относительно последних городских новостей непосредственно с улиц города. Все новости, прямо или косвенно, относящиеся к улице, собраны в этой рубрике.

Уличные новости освещают ряд тем, например, что происходит с фасадами жилых домов, о включении/отключении фонтанов в городе, в зависимости от тех или иных событий и дат, также, размещается информация относительно переименования улиц и подобные новости. Наряду с мелкими, затрагиваются и более глобальные новости. Дается масса аналитической информации и цифр, диаграмм, авторитетные новосибирские эксперты дают оценку той или иной проблеме на улицах города. Портал соединяет жителей области с представителями региональной власти и дает разъяснения о причинно-следственных связях их решений.

Подписавшись на наш портал, вы всегда будете в курсе информационной повестки дня на улицах. Ежедневно на портале VN.RU появляются свежие новости Новосибирска, актуальные и полезные для простых горожан. Следите за статьями на сайте, чтобы не пропустить важные события.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: