vn
Новосибирск -4.1 °C
  1. ТРАНСПОРТ
  2. Губернатор

Андрей Травников поручил муниципалитетам обеспечить полноценное зимнее содержание дорог в регионе

Андрей Травников поручил муниципалитетам обеспечить полноценное зимнее содержание дорог в регионе
Фото из архива VN.ru
Обильных замечаний к качеству зимнего содержания дорог в регионе быть не должно, заявил Губернатор Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве региона.
Соответствующее поручение глава региона дал министру транспорта и дорожного хозяйства Анатолию Костылевскому и руководителям районов, городов, населённых пунктов области.

«Уважаемые коллеги! И к министру транспорта обращаюсь, и к руководителям всех муниципалитетов: своих дорожников разбудите. Все переходят в формат зимнего содержания. Первый снег пока не такой обильный, как зимой, обильных замечаний не должно быть, сезон должен начинаться полноценно», — поставил задачу Андрей Травников.

По словам Анатолия Костылевского, замечания по зимнему содержанию были зафиксированы в селе Барышево – там после очистки проезжей части засыпали тротуары. И по гололёду на дороге в посёлок Новое Морозово. Меры по устранению недоработок принимаются оперативно, доложил министр.

Районные СМИ

Новости раздела

26.12.2025 ТРАНСПОРТ

С 26 декабря в Новосибирске начали работу новые платные парковочные зоны, а все действующие городские парковки перейдут на круглосуточный режим оплаты. Ранее плата взималась только в период с 7:00 до 22:00.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: