В рамках приёма были рассмотрены четыре вопроса: о содействии в проведении капитального ремонта здания тогучинского Городского культурно-досугового центра, капитального ремонта школы им. Героя Советского Союза Г.М. Ивлева в селе Красный Яр Ордынского района, капремонта физкультурно-оздоровительного комплекса «Вега» в Бердске, о содействии в благоустройстве общественной территории по улице Рабочая в селе Верх-Тула Новосибирского района.
Тогучинский Городской культурно-досуговый центр расположен в двухэтажном здании, построенном в 1941 году. Капремонт здания включен в региональный проект «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».
Кроме того, в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Местный Дом культуры» будут приобретены атрибуты для оформления сценического пространства и сценический свет. Планируемый срок завершения всех работ – 30 ноября 2026 года.
Андрей Травников подчеркнул, что сроки и качество работ имеют принципиальное значение, учитывая участие заявки в федеральном и партийном проектах: «Получены федеральные деньги, сумма достаточная – 13,5 миллионов на ремонт и почти 2 миллиона на оборудование, на сцену. Важно, кто из подрядчиков зайдёт на наши объекты. Будем за этим следить и жёстко спрашивать – я этот вопрос ставлю на контроль», – пообещал Губернатор.
Здание школы им. Героя Советского Союза Г.М. Ивлева в селе Красный Яр Ордынского района – 1984 года постройки. Капремонт школы и оснащение современными средствами обучения и воспитания запланированы в рамках федерального проекта «Всё лучшее детям», входящего в состав национального проекта «Молодёжь и дети». На проведение работ предусмотрено финансирование в объёме почти 66 млн рублей. Ремонт на объекте начался с 02.02.2026. Планируемый срок завершения – до 20 августа 2026 года.
Губернатор выразил уверенность в том, что администрация Ордынского района будет своевременно и тщательно контролировать работу подрядчика.
В здании ФОК «Вега» в Бердске расположен спортивный зал для мини-футбола с трибунами на 200 мест. «Вега» является одной из ключевых площадок для проведения официальных спортивных мероприятий по мини-футболу на территории всей Новосибирской области, включая чемпионаты и первенства муниципального и регионального уровней.
Капремонт комплекса «Вега» будет проведён в рамках федерального проекта «Развитие физической культуры и массового спорта» государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта». На эти цели предусмотрено финансирование в объёме 20 млн рублей. Планируемый срок завершения – до 1 декабря 2026 года.
Андрей Травников отметил, что город Бердск заранее разработал документацию на ремонт: «Удалось войти в федеральную программу на этот год, нам подтвердили средства из федерального бюджета. Соответственно, задачи: сделать так, чтобы пришёл надёжный подрядчик, и закончить все работы до 1 декабря, чтобы и в следующем году так же иметь возможность получить деньги по федеральной программе на другие объекты».
На территории села Верх-Тула запланировано благоустройство общественного пространства по улице Рабочая.
Андрей Травников пояснил, что благодаря инициативному бюджетированию, активности жителей и администрации Новосибирского района получилось войти в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». На благоустройство выделены денежные средства в сумме 12,5 млн рублей. Планируемый срок завершения работ – до 1 октября 2026 года.
Андрей Травников потребовал ужесточить контроль за капремонтом соцучреждений
17.03.2026
Глава региона провёл личный приём граждан в приёмной Президента России в Сибирском федеральном округе.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
14.08.2026
ДОМ
Исследовательское агентство OMI и технологическая платформа Авито Недвижимость изучили опыт арендаторов на онлайн-площадках и выяснили, что россияне настроены на аренду квартиры от собственника, а для доступа к большему числу предложений готовы увеличивать бюджет, обращаться к риелторам и пользоваться дополнительными возможностями платформ.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Магнитные возмущения ожидаются над Новосибирском 15 августа
-
Перед 1 сентября новосибирцев атакуют фальшивыми голосованиями
-
Пьяный дальнобойщик устроил крупное ДТП с пострадавшим в Новосибирске
-
Новосибирец на мопеде погиб после ДТП с Lexus на Станционной
-
Новосибирская мама стала чемпионкой России по отжиманиям ГТО
-
Дмитрий Медведев: Новая Народная программа «Единой России» определит план работы до 2031 года
-
Тонны сырой нефти после ДТП залили трассу «Иртыш» под Новосибирском
-
Соглашение об ограничении цен на ГСМ подписали нефтетрейдеры и АЗС Новосибирска
-
Новосибирец с ножом напал на бар с 10-летней девочкой
Новости районов
-
Бьет значит любит: женщина простила новосибирца за избиения кочергой
-
Старый Московский тракт под Венгерово отремонтируют к 27 августа
-
Бесправник за рулём ВАЗ-2112 насмерть врезался в ворота под Искитимом
-
Подробности гибели 10-летнего мальчика на реке Иня рассказали новосибирцы
-
Суд оштрафовал директора лагеря за переломы упавшего с кровати ребенка
-
Пенсионер заплатит два миллиона за смертельное ДТП под Баганом
-
Чудеса Легостаевского заказника показал охотовед Владимир Коченов
-
В Новосибирске перенесли суд над заболевшим экс-гаишником Гусевым
-
Под Новосибирском рабочий почти ослеп на шоколадной фабрике
Новости партнеров
-
«Переезд» для интернета: в этом году 40 тыс. сибиряков при смене адреса решили взять цифровые сервисы с собой
-
Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
-
III Всероссийский слёт волонтёров прошёл в Красноярске
-
В ЖК «Гренландия» впервые клиентские дни от крупного девелопера — группы компаний «СОЮЗ»
-
Видеозапись обеспечит прозрачность выборов в Госдуму в Новосибирской области
Новости Сибири
-
Полпред: форум в Красноярске – пространство для диалога и сохранения культурного наследия коренных народов
-
Крипту вместо меда добывал депутат из Красноярска
-
Анатолий Серышев совершил рабочую поездку в Хакасию
-
Сибирская неделя спорта пройдёт в Красноярске с 21 по 23 октября
-
Полпред высоко оценил ход благоустройства общественных пространств в городе Омске


