Андрей Травников поблагодарил начальника Западно-Сибирской железной дороги Александра Грицая, коллектив ЗапСибРЖД за эффективное решение задач и существенный вклад в развитие нашего региона.
«Сегодня РЖД не только самая большая транспортная, грузовая компания мира, но и одна из самых эффективных, а по многим производственным показателям — самая эффективная железнодорожная компания мира. И, конечно, это важнейшая часть экономики нашей страны, важнейшая инфраструктура», — отметил Андрей Травников.
Напряжённость и важность работы коллектива Западно-Сибирской магистрали подтверждают цифры. Занимая семь процентов протяжённости всей сети, Западно-Сибирская дорога является лидером по отправлению грузов, обеспечивая почти четверть всей погрузки ОАО «РЖД» и восьмую часть сетевого грузооборота.
«Вам приходится работать напряжённее, чем многим другим коллегам сети железных дорог. Но вы со всеми задачами справляетесь, и благодаря, в том числе, вашей работе, нам удаётся реализовывать многие инвестиционные, логистические, промышленные, и, что особенно важно, социальные проекты. Приятно, что наша компания «Экспресс-пригород» не только первая созданная, первая безубыточная, но и одна из самых активно развивающих пассажирское движение самых разных форматов — как внутригородского, так и пригородного. Напомню, что в этом году с 1 января был запущен самый длинный в стране маршрут пригородной электрички от Новосибирска до станции "Татарская"», — подчеркнул глава области.
Ежегодно ЗапСибРЖД перевозит почти 40 миллионов пассажиров.
Андрей Травников поздравил работников железной дороги с 20-летием ОАО «РЖД»
29.09.2023
Благодаря, в том числе, и работе сотрудников Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД», Новосибирская область успешно реализует многие инвестиционные, промышленные, логистические и социальные проекты, уверен губернатор.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
07.09.2026
ТРАНСПОРТ
Новосибирское Территориальное управление автомобильных дорог (ТУАД) начало поиск подрядной организации для ремонта очередного участка региональной трассы Мошково – Белоярка в Мошковском районе.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Почти 100 детей покусали клещи за первую неделю осени в Новосибирской области
-
Запасы топлива на новосибирских АЗС оценили в правительстве региона
-
Женщина разбила бутылку пива об голову знакомой в караоке-баре под Новосибирском
-
Боремся за их жизнь: минздрав сообщил о состоянии жертв ДТП под Тогучином
-
Под Новосибирском мужчина избил женщин шуруповертом и напал на полицейского
-
Трассу Мошково – Белоярка отремонтируют в 2027 году в Новосибирской области
-
Открытие СКИФа в Новосибирске впечатлило ведущих ученых Китая
-
Прилет 13 рейсов в Новосибирск задержали в аэропорту Толмачево
-
Новосибирский герой СВО привел к победе школьников на всероссийской «Зарнице»
Новости районов
-
Новосибирский герой СВО привел к победе школьников на всероссийской «Зарнице»
-
Бердск станцевал в честь 310-летия города и 95-летия «Бердских новостей»
-
В Новосибирской области поймали наркозакладчика из Омска
-
«Бердское Монако» вместо автобусной остановки появится под Новосибирском
-
Новосибирский суд не смягчил приговор за смерть 11-летнего самокатчика в Багане
-
СК расследует убийство охотника и ранение двух под Новосибирском
-
Кыштовский район вышел на первое место в рейтинге образования
-
Дом-музей писателя Бажова принял тысячу туристов под Новосибирском
-
Наукоград Кольцово подписал соглашение с колыбелью нобелевских физиков
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и КРДВ будут строить цифровую инфраструктуру для территорий опережающего развития Забайкалья
-
Александр Ведяхин: Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey пройдёт с 25 по 27 ноября в Москве
-
Цифровой помощник для родителей: в Новосибирской области видеонаблюдение «Ростелекома» особенно востребовано у семей с детьми
-
«Ростелеком» оценил потенциал сибирских разработок на форуме «Технопром-2026»
-
«Ростелеком» представил ИИ-решения для цифровизации промышленности на «Технопроме-2026»
Новости Сибири
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Валентины Матвиенко в Омск
-
Агрессивный медведь атаковал заимку сибирской отшельницы Агафьи Лыковой
-
Анатолий Серышев обсудил с губернатором Омской области Виталием Хоценко ключевые вопросы развития региона





