Губернатор Андрей Травников и председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив продолжают рабочую поездку в Баганский район. Глава региона рассмотрел перспективы реконструкции Баганской ЦРБ, медицинская помощь жителям станет более доступной.
На встрече с жителями района губернатор услышал жалобы на то, что вопрос доступности услуг узких специалистов не решен. Предполагалось, что баганских пациентов к таким врачам будут направлять в Карасук. Но в реальности ситуация выглядит иначе.
«Я полгода назад ставил задачу – найти решение, но как не было специалистов, так и нет. Баганцы говорят, что не могут попасть на приём в Карасук», – рассказал Андрей Травников.
Губернатор дал поручение министру здравоохранения Новосибирской области Ростиславу Заблоцкому исправить ситуацию с нехваткой специалистов и лично проконтролировать реализацию решений.
Добавим, что сегодня 11 жителей Баганского района находятся на целевом обучении, в будущем они смогут приступить к работе в Баганской ЦРБ, сообщают в пресс-службе правительства Новосибирской области. Специалистов смогут обеспечить жильем: в селе Баган идет строительство многоквартирного дома. Десять служебных квартир в нем будет выделено для работников здравоохранения, образования и культуры.
Напомним, что в Баганскую ЦРБ по нацпроектам в этом году закуплено новейшее высокотехнологичное оборудование, но само здание больницы требует ремонта. Реконструкцию трёхэтажного здания ЦРБ будут проводить поэтапно.
Андрей Травников призвал срочно решить проблему с доступом к узким специалистам
13.08.2025
На невозможность попасть к врачу пожаловались жители Баганского района.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
Группа «Сибантрацит» организовала традиционную экскурсию на производство. 20 студентов-маркшейдеров Сибирского государственного университета геосистем и технологий (СГУГиТ) посетили «Разрез Восточный» (входит в Группу). Этот визит позволил им не просто увидеть профессию изнутри, но и всерьёз задуматься о будущем месте работы.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске 136 студентов стали грантовыми миллионерами
-
Попугаи-пчелы вновь принесли потомство в Новосибирском зоопарке
-
В Новосибирске сбежавшая черепаха Жуля три месяца возвращалась к хозяевам
-
В Новосибирске продажи электромобилей выросли вдвое после дефицита бензина
-
Новосибирская певица Пелагея отметила 40-летие в образе козы
-
Барическая пропасть и аномальная жара накроют Новосибирск с 17 июля
-
ЦБ РФ назвал сроки и условия поступления новых 100-рублевых купюр в Новосибирск
-
Под Новосибирском деревня Харино оказалась в эпицентре землетрясения
-
Под Новосибирском зафиксировали землетрясение в 4 балла
Новости районов
-
«Миленькая, живи!»: семья Зацепиных спасла тонущую женщину в Искитимском районе
-
Новую школу вместо рухнувшей в Татарске откроют к 1 сентября
-
Армянин Армен Баграмян в суде Тогучина воспользовался Конституцией РФ
-
Андрей Травников: Важно обобщать опыт передовых аграрных хозяйств
-
Суд поднял компенсацию с 50 до 400 тысяч за смерть пациентки в больнице Бердска
-
Под Новосибирском осудили женщину за смерть двоих в ДТП
-
В Новосибирской области сорваны сроки реставрации «Лавки купчихи Смирновой»
-
В Сузунском районе водитель «ВАЗ-2104» выехал из дома в овраг
-
«Медведя не видели»: новосибирский пенсионер Николай Речкин загадочно исчез в тайге
Новости партнеров
-
Сбер: выдачи нельготной ипотеки в Сибири выросли почти в три раза за год
-
В Сибири 900 пунктов выдачи интернет-заказов подключили видеонаблюдение «Ростелекома»
-
«Ростелеком» в Новосибирске собрал «Коробку храбрости» для маленьких пациентов
-
Цифровой страж: в Сибири на четверть вырос спрос на систему контроля и управления доступом платформы «Ключ»
-
Агитационные материалы предвыборной кампании на выборах-2026



