vn
Новосибирск -17.7 °C
  1. ЭКОНОМИКА
  2. Бюджет

Андрей Травников: В областной бюджет на ближайшие три года заложены все важные приоритеты

Андрей Травников: В областной бюджет на ближайшие три года заложены все важные приоритеты
Фото Андрея Заржецкого, VN.ru
Главным вопросом на сессии регионального парламента было принятие в третьем чтении законопроекта о бюджете Новосибирской области на 2026 год и последующие два года. Депутаты проголосовали за его окончательное принятие единогласно.
«Сегодня экономическая обстановка не самая благоприятная, а задач, которые требуют ресурсы, становится больше, – подчеркнул по итогам сессии заксобрания губернатор Андрей Травников. – Это и задачи социально-экономического развития, и наше участие в приближении победы, и выстраивание системы заботы и защиты разных категорий наших жителей, в первую очередь участников СВО, их родных и близких. 

Но, тем не менее, выработанные годами подходы к расстановке приоритетов, к сопоставлению позиций, разных точек зрения и к поиску нужных компромиссов, подтвердили свою состоятельность и в этом году. Бюджетный процесс был соблюдён с точки зрения сроков, при этом заложены все важные приоритеты для жителей нашего региона в бюджет 2026-2028 годов. Продолжается развитие, потому что продолжаются ремонты и стройки. 

Да, мы согласовали, что в первом полугодии пока не начинаем новые крупные стройки, но в заделе многие объекты: ускоренное завершение хирургического корпуса в Каргате, объявлен конкурс на проектирование и строительство бассейна в Коченёво – примеров таких масса. Благодаря правильной выработке приоритетов нам и в непростые времена удаётся развивать нашу территорию. Это вселяет уверенность в то, что во второй половине 2026 года мы начнём возвращаться к более высоким темпам экономического развития и появится возможность принимать дополнительные бюджетные решения».

Председатель законодательного собрания Андрей Шимкив поблагодарил главу региона, правительство Новосибирской области и депутатов за эффективную работу над бюджетом. «Мы расставили все приоритеты, все первоочередные цели были выполнены, а главное, полностью сохранены социальные обязательства», – подчеркнул он.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

Губернатор Новосибирской области принял участие в расширенном заседании коллегии министерства природных ресурсов и экологии региона по подведению итогов работы в 2025 году и постановке задач на 2026 год.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: