Заметные изменения на рынке труда произошли в Новосибирской области. Мигрантам теперь запрещено работать в такси и дошкольных образовательных учреждениях.
Все подробности данной инициативы прописаны в соответствующем постановлении, изданном в соответствии с п. 8 ст. 18.1 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Основная цель – стимулирование внутренней трудовой миграции, сообщает пресс-служба областной полиции.
«В целях приоритетного трудоустройства российских граждан, стимулирования внутренней трудовой миграции губернатором Новосибирской области 06.11.2024 подписано постановление № 203 «Об установлении запрета на 2025 год на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Новосибирской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности», – говорится в официальном сообщении.
В список этих видов деятельности включены розничная торговля напитками и табачными изделиями, деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем, а также дошкольное образование.
До 1 марта 2025 года хозяйствующим субъектам необходимо привести численность используемых иностранных работников в соответствии с требованиями вышеуказанного постановления и трудовым законодательством Российской Федерации, уточняют представители ведомства.
Добавим, что в Новосибирской области впервые с 2005 года зафиксирован отток мигрантов. Об этом накануне сообщила пресс-служба мэрии областного центра.
Андрей Травников запретил мигрантам работать в такси и детсадах
18.11.2024
Приоритет при трудоустройстве в эти сферы деятельности будет отдаваться гражданам России.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
05.09.2026
ОБЩЕСТВО
Более 200 курсантов-первокурсников Новосибирского военного института войск нацгвардии России прошли церемонию приведения к Военной присяге. Среди курсантов офицерской кузницы кадров – уроженцы 50 регионов страны, в том числе участники и дети участников СВО, выпускники кадетских, суворовских и нахимовских училищ.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Ситуацию с ДТП под Новосибирском взял на контроль Андрей Травников
-
Бердск станцевал в честь 310-летия города и 95-летия «Бердских новостей»
-
Более 10 человек стали жертвами ДТП с пассажирским автобусом под Новосибирском
-
Первокурсники института Росгвардии приняли военную присягу в Новосибирске
-
Осенняя жара до +28 градусов установится в Новосибирске 6-7 сентября
-
Миллион пассажиров приехали на станцию «Спортивная» за год работы в Новосибирске
-
Жительница Искитима едва не сгорела в пятиэтажном доме из-за зажжённой свечи
-
Точный срок высадки чеснока осенью-2026 назвал новосибирцам агроном Мармулев
-
Расписание электричек изменится в Новосибирске с 8 по 17 сентября
Новости районов
-
Бердск станцевал в честь 310-летия города и 95-летия «Бердских новостей»
-
В Новосибирской области поймали наркозакладчика из Омска
-
«Бердское Монако» вместо автобусной остановки появится под Новосибирском
-
Новосибирский суд не смягчил приговор за смерть 11-летнего самокатчика в Багане
-
СК расследует убийство охотника и ранение двух под Новосибирском
-
Кыштовский район вышел на первое место в рейтинге образования
-
Дом-музей писателя Бажова принял тысячу туристов под Новосибирском
-
Наукоград Кольцово подписал соглашение с колыбелью нобелевских физиков
-
Новосибирец простил чулымского спортсмена за переломы в ДТП
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и КРДВ будут строить цифровую инфраструктуру для территорий опережающего развития Забайкалья
-
Александр Ведяхин: Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey пройдёт с 25 по 27 ноября в Москве
-
Цифровой помощник для родителей: в Новосибирской области видеонаблюдение «Ростелекома» особенно востребовано у семей с детьми
-
«Ростелеком» оценил потенциал сибирских разработок на форуме «Технопром-2026»
-
«Ростелеком» представил ИИ-решения для цифровизации промышленности на «Технопроме-2026»
Новости Сибири
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Валентины Матвиенко в Омск
-
Агрессивный медведь атаковал заимку сибирской отшельницы Агафьи Лыковой
-
Анатолий Серышев обсудил с губернатором Омской области Виталием Хоценко ключевые вопросы развития региона





