vn
Новосибирск 11.8 °C
  1. ЭКОНОМИКА
  2. Работа

АО «САХ» обратилось в полицию с заявлением на председателя ТСН

АО «САХ» обратилось в полицию с заявлением на председателя ТСН
«Спецавтохозяйство» обратилось в следственные органы Главного управления Министерства внутренних дел по Новосибирской области с просьбой привлечь к ответственности председателя товарищества собственников недвижимости, присвоившего как минимум 850 тысяч рублей, перечисленных жильцами для оплаты услуги вывоза мусора региональному оператору. По мнению специалистов, речь идет о мошенничестве и виновному может грозить реальный тюремный срок.

Внимание службы безопасности АО «САХ» привлекли переполненные контейнеры во дворе одного из многоквартирных домов. Внутренняя проверка показала, что мусоровозы регионального оператора вывозят отходы ежедневно, не нарушая график. Исходя из нормативов образования отходов, такой картины быть не должно. Это стало поводом запросить данные о количестве проживающих в доме в разных источниках и сравнить их.

По информации товарищества, подаваемой региональному оператору, в доме проживало 300 человек, из этого расчета товарищество оплачивало услугу вывоза отходов. По учетным данным, жильцов оказалось вдвое больше. Дальнейшее служебное расследование показало, что все жители дома услугу добросовестно оплачивали, председатель их собирал, но перечислял в АО «САХ» лишь ее часть. Разница между полученными и перечисленными средствами составила 850 тысяч рублей.

В планах службы безопасности «Спецавтохозяйства» и в дальнейшем осуществлять проверки УК, ТСЖ и ТСН.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

08.05.2026 ЭКОНОМИКА

С началом весеннего сезона 2026 года российские маркетплейсы фиксируют традиционный рост числа заказов: расходы россиян на маркетплейсах в марте этого года оказались на треть выше, чем годом ранее. Это обусловлено тем, что покупатели обновляют гардероб, приобретают товары для дачи и ремонта, готовятся к сезону отдыха на природе. Увеличение оборотов потребовало от селлеров** оперативного расширения складских и погрузочных мощностей. Аналитики Авито Услуг проанализировали динамику спроса на логистические и фулфилмент-услуги в Новосибирской области в марте-апреле 2026 года по сравнению с январем-февралем и зафиксировали значительный рост интереса к таким сервисам.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: