vn
Новосибирск 1.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Работа

Автомойщики вошли в топ самых востребованных работников в Новосибирске

Автомойщики вошли в топ самых востребованных работников в Новосибирске
На одну вакансию находится более пятидесяти желающих поработать.
Результатами интересного исследования поделились аналитики сервиса по поиску работы hh.ru. Они назвали самые востребованные вакансии июля 2025. 

«Максимальная конкуренция среди местных соискателей в июле зафиксирована по профессиональной роли «арт-директор, креативный директор», – сообщается в релизе. – Была открыта лишь одна вакансия, на которую приходилось 355 резюме потенциальных кандидатов».

На втором месте по количеству претендентов на рабочее место оказался консультант по стратегии: 163 резюме на одну вакансию. Также в двадцатку попали творческие, топ-менеджерские и ИТ-профессии.

«Режиссер и сценарист – 87 резюме на вакансию, продюсер – 67, копирайтер, редактор, корректор – 61,2, – уточняют в hh.ru. – Продуктовый аналитик – 51, бортпроводник – 48, психолог – 35 желающих на одну вакансию».

Любопытно, что единственной рабочей профессией в топе-20 с высокой конкуренцией среди соискателей стала должность автомойщика. На одну вакансию пришлось 52,8 резюме, уточняют аналитики рынка труда.

Ранее мы писали о вакансиях для медицинских работников в Новосибирской области. В данный момент в НСО открыто более трех тысяч таких вакансий.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

09.04.2026 ОБЩЕСТВО

10 апреля 2026 года православный мир вступает в самый трагичный день церковного календаря — Великую, или Страстную пятницу. Это время глубочайшей скорби, посвященное воспоминаниям о суде, крестных страданиях и смерти Иисуса Христа на Голгофе. В этот день жизнь верующих словно замирает в знак сопереживания великой жертве Спасителя ради искупления человеческих грехов.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: