Синоптики опубликовали точный прогноз погоды на сентябрь-2023. По данным Западно-Сибирского УГМС, средняя месячная температура составит +10...+12 градусов. Это на 1-1,5 градуса выше нормы.
Первые пять дней днем фиксировали от +17 до +22. По ночам термометры показывали +6...+11, местами до +16. Оставшуюся половину первой декады на область обрушится похолодание: ночью температура понизится до +2...+7 градусов, днем воздух будет прогреваться только до +12...+17. Также в ночное время суток, в частности в ночь 8-9 числа, в приземном слое ожидаются заморозки от 0...-2. Новосибирск и пригород они обойдут стороной, а вот северный район области ощутит похолодание в полной мере.
Во второй декаде появится повод для радости: под влиянием теплого фронта температура начнет расти. Ночью — до +10...+15, днем — до +20...+25 градусов. Потепление, как прогнозируется, будет сохраняться до конца третьей декады. А потом осень официально вступит в свои права: под конец сентября ожидается понижение температуры воздуха ночью до -2...+3, днем до +7...+12.
«Месячное количество осадков предполагается больше нормы. Дожди различной интенсивности, в конце месяца возможно с мокрым снегом, предполагаются в большинстве дней месяца», — говорится на сайте Западно-Сибирского УГМС.
Похолодание пришло в Новосибирскую область с первых дней осени. А накануне вечером регион оказался во власти стихии: в ряде районов прошли ливни, сопровождавшиеся сильным ветром и градом. В Новосибирске льдины достигали размера перепелиного яйца.
Бабьему лету быть: возвращение тепла до +25 прогнозируют в Новосибирске
05.09.2023
Первый месяц осени будет теплее обычного, но под конец уже возможны минусовые температуры.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
27.04.2026
ОБЩЕСТВО
Министерство образования Новосибирской области сообщило об изменениях в распорядке работы учебных заведений региона на май 2026 года. В течение всего месяца привычные электрические звонки в школах заменят фрагменты известных песен о Великой Отечественной войне.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Борец Власов из Новосибирска выбыл из финала «Титанов» и попросил жену о дочери
-
Прогноз погоды на 28-30 апреля в Новосибирске сделали синоптики
-
Оловозаводская на ремонте: меняется движение автобусов № 9, 96 и маршрутки № 18
-
Школьные звонки отменили до конца учебного года в Новосибирске
-
Региональная программа по переселению граждан из аварийного жилья утверждена в Новосибирской области
-
Дорожки не выдержали зиму: в «Бугаков-парке» перекладывают разрушенную плитку
-
Мигрантов-нелегалов задержали на складах Новосибирска
-
В Новосибирске пасынок убил отчима-тирана и остался на свободе
-
В Новосибирске женщине удалили из желудка опухоль с футбольный мяч
Новости районов
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
-
Молодой человек утонул в Новосибирской области
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
-
Опасной для жизни признали столовую «Городок» на оптовом рынке под Новосибирском
-
Драка со смертельным исходом: подросткам из Линево не изменили приговор
Новости партнеров
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
-
Дети в курсе: волонтеры «Ростелекома» рассказали первоклассникам о кибербезопасности



