Бизнес на доверии пенсионеров более семи лет вели цыгане в Новосибирской области. Они размещали объявления о проведении ремонта по хорошей цене, но потом начинали водить клиента за нос.
Получив предоплату, горе-строители разбирали старые строения, а потом бросали работу и вынуждали своих жертв брать кредиты и займы и платить больше оговоренной суммы.
«Эта бригада таборян орудовала в Коченево 7 лет, потом перебралась в соседнюю Колывань, – рассказали infopro54.ru в Русской общине. – Обобрать стариков им здесь не дали наши дружинники. Один из попавших в руки общественников «строителей» во всем признался».
Известно, что от действий злоумышленников пострадали несколько человек, четверо написали заявления в полицию. С каждого из обманутых ими пенсионеров мошенники получили от 300 до 400 тысяч рублей.
Ранее мы писали, как цыганская ОПГ отбирала выплаты бойцов СВО из Новосибирска. В одном из преступных эпизодов цыгане захватили квартиру участника специальной военной операции. Долго жить на выплаты обманутого сибиряка не вышло, он погиб во время выполнения боевых задач. «Благодетели» тут же заявили о правах на квадратные метры.
Банда цыган-строителей шантажировала пенсионеров в Новосибирске
20.03.2025
Ремонтники брали предоплату и осуществляли часть работ, но потом требовали деньги за то, чтобы все доделать.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
Вчерашний шквалистый ветер нанес значительный ущерб в трех районах Новосибирской области. Синоптики предупреждали о неблагоприятных погодных условиях. Прогноз, к сожалению, сбылся.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Мигрантов-нелегалов задержали на складах Новосибирска
-
В Новосибирске пасынок убил отчима-тирана и остался на свободе
-
В Новосибирске женщине удалили из желудка опухоль с футбольный мяч
-
Заступилась за курицу: женщина избила шваброй соседа в Барабинске
-
Царь-автобусы впервые протестируют по дорогам Новосибирска
-
Заморозки до -2 ожидают в ночь на 28 апреля синоптики Новосибирска
-
Как не отравиться на пикнике — рассказали в Роспотребнадзоре Новосибирска
-
Самую длинную в России трамвайную эстакаду открыли в Новосибирске
-
Андрей Травников рассмотрел вопросы подготовки к празднованию 1 и 9 мая
Новости районов
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
-
Молодой человек утонул в Новосибирской области
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
-
Опасной для жизни признали столовую «Городок» на оптовом рынке под Новосибирском
-
Драка со смертельным исходом: подросткам из Линево не изменили приговор
Новости партнеров
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
-
Дети в курсе: волонтеры «Ростелекома» рассказали первоклассникам о кибербезопасности




