Новосибирск 1.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. →
  3. Дети

Беспомощный ребенок-аутист пропал в Новосибирске

Беспомощный ребенок-аутист пропал в Новосибирске
Фото предоставлено поисковым отрядом "Лиза Алерт"
12-летний Захар Светюков пропал в новосибирском парке «Сосновый бор» в районе улицы Учительской. Мальчик может быть дезориентирован и нуждаться в медицинской помощи.

Захар потерялся около 11 часов 17 сентября. Мальчик страдает аутизмом и фактически может вести себя как беспомощный ребенок, а значит, нуждается в медицинской помощи.

Приметы Захара: рост 160-170 сантиметров, среднего телосложения, волосы прямые, темно-русые, глаза голубые. Был одет в синюю жилетку с оранжевыми полосками, синие джинсы, синие кроссовки, серую кепку с белыми буквами, сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт».

Всем, кому что-либо известно о местонахождения пропавшего, просьба сообщить в полицию по телефонам, 02, 102, с мобильного 020, или 8-800-700-54-52 (бесплатно по РФ).

Волонтеры регулярно участвуют в поисках пропавших людей. Накануне в СМИ была распространена информация о пропавшей 16-летней девушке, которая ушла 11 сентября из дома в Краснообске к репетитору и не вернулась. Уже буквально через несколько часов подростка нашли и вернули домой.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

29.10.2026 ОБЩЕСТВО

Группа «Сибантрацит» организовала еще одно мероприятие для старшего поколения в рамках Декады пожилого человека. 14 бабушек из Искитимского района отправились в Новосибирский зоопарк. Поездка — финальный аккорд серии мероприятий, организованных компанией в рамках празднования Декады пожилого человека. Она проводится в России ежегодно и приурочена к Международному дню пожилых людей (1 октября). В этот период для них организуют бесплатные социальные мероприятия.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: