• Фото-2
  • Фото-3
  • Фото-4
  • Фото-5
Кубок Новосибирска по бодибилдингу прошёл в Доме культуры Октябрьской революции, который известный среди горожан как «Кобра».

Спортсмены выступали в категориях бодибилдинга юниоры (до 23 лет), классический бодибилдинг, пляжный бодибилдинг, бодибилдинг (мужчины), фитнес-бикини (дебют до 166 см, дебют свыше 166 см, юниорки, мастера, до 162 см, до 166 см, до 169 см и выше 169 см), бодифитнес, велнес, фит-модель и атлетик.

Зарегистрировалось порядка ста человек на соревнованиях. Были категории переполненные, такие как, фитнес-бикини. На сцену вышли более 20 девушек категории «мастер». А в классическом бодибилдинге соревновались сразу 18 спортсменов. Примечательно, что в категории фитнес-бикини выше 166 см было заявлено всего две девушки, но без призов никто не ушёл.

Спортсмен из Новосибирска Богдан Колотков рассказал, что занимается около восьми лет, хочет выступать и выигрывать в категории «классик-физик». Богдан является онлайн- тренером, его приглашают на рекламные фотосесии одежды, спорт-инвентаря и тому подобное. Изначально он весил всего 55 килограммов, а сейчас уже 105. По словам эксперта издания Strongsib.info Алексея Бочкарёва, Богдан Колотков очень перспективный спортсмен, а это его вторые соревнования, на которых он смог занять четвёртое место из восемнадцати.

«В категории «классический бодибилдинг» была огромная конкуренция. Это одна из самых многочисленных мужских категорий. В итоге Павел Беляков из Новосибирска занял третье место, а первое завоевал спортсмен из Иркутской области, серебро увезли в Барнаул», — добавил Алексей Бочкарёв.

В категории «боди-фитнес» три призовых места заняли спортсменки из Новосибирска. Ольга Хованская поднялась на первую ступень пьедестала, Катерина Кутузова заняла вторую строчку, а Яна Каменек — третье.

Категорию «фитнес-бикини абсолютная» все участницы также представляли Новосибирск. Победу одержала Кристина Паршенко.

Среди мужчин-бодибилдеров отличился Руслан Иванов из Новосибирска. Он неожиданно выиграл категорию «атлетик» и вышел ещё в категории «бодибилдинг мужчины», где выиграл бронзовую медаль.

27.04.2024 СПОРТфото

Новосибирская «Сибирь-Арена» приняла на своем льду первый международный турнир по хоккею. В столице Сибири между собой соревнуются молодежные сборные России, Белоруссии и Казахстана, а также сборная игроков Студенческой хоккейной лиги.