vn
Новосибирск -5.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Ситуация

Более пяти гектаров сгорает за один пожар в регионе

Более пяти гектаров сгорает за один пожар в регионе
Фото Михаила Пермина
Министерство природных ресурсов и экологии области осуществляет непрерывный мониторинг лесопожарной обстановки. Наблюдение ведется с пожарных вышек, с использованием видеокамер и данных космического мониторинга. Кроме того, проводится наземное патрулирование.

Как сообщил врио министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Александр Дубовицкий, на 13 июля на территории региона произошло 54 лесных пожара на общей площади 288,7 гектара. Это на 78 пожаров меньше, чем на аналогичную дату прошлого года. Средняя площадь одного возгорания составила 5,3 гектара. Крупных лесных пожаров не допущено: все очаги ликвидированы в день обнаружения.

Опубликовано в газете «Советская Сибирь»  № 29 от 18 июля 2018 года

Районные СМИ

Новости раздела

19.12.2025 ОБЩЕСТВО

Во время прямого эфира с президентом России Владимиром Путиным один из первых вопросов прозвучал от жительницы Новосибирска, вдовы участника СВО Кристины Гребе, о сложностях при оформлении пенсии по потери кормильца.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: