Около года назад Алексей, ветеран боевых действий в Чечне, пришёл в военкомат и попросил отправить его на Донбасс. На СВО мужчина стал разведчиком, зимой он вместе со своими сослуживцами попал под минометный обстрел.
«Зимой 2023 года велись боевые действия недалеко от города Сватово в Луганской области, – рассказал Алексей. – 15 февраля мы попали под обстрел и укрылись в блиндаже. Рядом с ним лежало много брёвен, подготовленных для перекрытия, эти бревна посыпались на голову и ноги».
Тяжёлую черепно-мозговую травму, после которой пришлось делать трепанацию черепа и вставлять пластину, сибиряк получил еще на гражданке. Когда мужчину завалило брёвнами на СВО, пластина оказалась сдвинута с места.

«Операция прошла стандартно без технических сложностей – косметический эффект достигнут, интенсивность головных болей у пациента уменьшилась», – прокомментировал Евгений Ступак.
Сейчас Алексей находится на этапе восстановления и проходит контрольные осмотры у нейрохирурга. «Главное, что я жив, спасибо хирургам», – говорит житель Новосибирска. По его словам, после лечения и реабилитации, если позволит состояние здоровья, он хотел бы вернуться на СВО.