Детям, находящимся на реабилитации в центре «Незабудка», подарок из Сибири понравился. Они даже записали трогательное видеообращение в стихах, которое невозможно смотреть без слез.
«Нам сегодня привезли самый вкусный мед страны, он приехал с далека, чтобы ели мы сполна», – радостно, с выражением рассказывают дети. Они благодарят сибиряков за отправку гуманитарной помощи, передают привет и желают счастья.
Мед стал не единственным подарком детям из реабилитационного центра. Олег Иванинский передал санаторию сертификат на приобретение беговой дорожки, эллиптического тренажера, массажного матраса, аппарата для терапии электросном и другое медицинское оборудование, рассказала VN.ru его пресс-секретарь.
Напомним, что центр «Незабудка» – это не просто санаторий, а реабилитационный центр для детей из малообеспеченных, неполных семей, а также для тех, чьи родители пострадали или погибли на войне.
«С детьми и коллективом этого центра я познакомился во время своей первой поездки в Луганск, – рассказывал заслуженный врач России, депутат Государственной Думы Олег Иванинский. – Это учреждение пережило все ужасы 2014 года: на здании до сих пор видны отметины от осколков снарядов».
Добавим, что многие сибиряки сейчас работают в ЛНР, помогая налаживать мирную жизнь в условиях жесткого дефицита кадров. Так, в Беловодской больнице сейчас работает хирург Новосибирской ГКБ № 25 Павел Жердий. В командировку на Донбасс он отправился уже в третий раз.
Многие доктора с началом спецоперации бежали от неизвестности, поэтому помощь жителям оказывалась не в полном объеме, комментировал хирург.
Сиротам и одаренным детям из Луганска привезли мед из Колывани
28.03.2023

Помогать жителям Луганской Народной Республики продолжают жители столицы Сибири и районов Новосибирской области. На днях они доставили в детский реабилитационный центр большую партию меда из Колывани.
Районные СМИ
Новости сюжета - Новости Донбасса
Новости раздела
20.06.2025
ОБЩЕСТВО
Мэрия Новосибирска приняла решение об увеличении времени работы городских фонтанов в связи с установившейся в регионе аномально жаркой погодой.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Гроза с дождем достигла Новосибирска 21 июня
-
«Магия пионов» расцвела в Музее природы Новосибирска
-
Импортозамещенный Superjet-100 с российскими двигателями приземлился в Новосибирске
-
Точный срок окучивания картошки назвала новосибирцам агроном Людмила Шубина
-
Суд отстранил главу Линево от должности в связи с утратой доверия
-
В Новосибирске самый длинный день 2025 года наступил в 05:42
-
«Антисанитария, грабеж»: долгострой ТЦ «Подсолнух» на Ватутина взяли под круглосуточную охрану
-
Андрей Травников оценил итоги участия региона в ПМЭФ-2025
-
Вандалы разгромили парк «Арена» в Новосибирске
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Суд отстранил главу Линево от должности в связи с утратой доверия
-
Режим ЧС объявили 20 июня в Карасуке после апокалипсического урагана
-
Лошадь проломила голову двухлетнему мальчику под Новосибирском
-
Водитель Shacman скончался в ДТП под Новосибирском
-
Хакер из Тогучина разводил дагестанцев на деньги от имени девушек
-
Сбежавшую кобылу с жеребенком второй день ищут под Новосибирском
-
Секретом долголетия поделилась 100-летняя жительница Бердска
-
Канализация вышла из берегов в Татарске Новосибирской области
-
Под суд за хищение пойдет 23-летняя предпринимательница из Бердска
Новости партнеров
-
Объявление о проведении обработок полей инсектицидами
-
Люди — главный актив: как бизнесу разных масштабов удерживать ценные кадры
-
Автодор и Совкомбанк договорились о сотрудничестве в сфере управления трафиком и развития клиентских сервисов
-
Сбер и SKYGROUP development договорились о стратегическом партнерстве
-
Сбер и Сибагро договорились о стратегическом сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта