Еще два дня аномальных морозов предстоит пережить новосибирцам. 12 и 13 декабря температура будет опускаться до -38, -43 градусов. Как рассказали VN.ru в Западно-Сибирском гидрометцентре, самые низкие температуры были зафиксированы на юго-востоке региона в Маслянино и Искитиме и на северо-западе – в Кыштовском районе. Там градусники опускались до -44.
При этом абсолютный рекорд холода был побит в селе Кокошино Чулымского района. По словам местных жителей, столбики термометров там опустились до -47 градусов. Воздушные массы будут меняться, а температура начнет приходить в норму в течение ночи 14 декабря. При этом в темное время суток будет все еще холодно: от -25 до -36 градусов.
«12-13 декабря погода будет без осадков. Если мы и увидим снег, то очень слабенький. Температура будет опускаться до -43. Днем в среду, 13 декабря по западу области температура начнет повышаться. 14 декабря ночью пройдет небольшой снег на востоке и северо-востоке региона, днем он уже будет идти на большей части области. Днем,14 декабря будет уже -18, -23 – то есть ждем существенного потепления», – сообщила VN.ru синоптик отдела прогнозов Западно-Сибирского гидрометцентра Дарья Беспалова.
Антициклон, который сейчас властвует на большей части территории Западной Сибири, сместится на юго-восток. К середине текущей недели мы окажемся на северной периферии этой холодной воздушной массы. «С запада к нам продвигается теплый фронт, и облачность, связанная с этим фронтом, будет оказывать влияние на нашу территорию 14 декабря. Фон температуры в слое будет повышаться», – уточнила Дарья Беспалова.
После ослабления морозов синоптики пока не ждут возобновления снегопадов. Усиления осадков ждут лишь к концу второй декады декабря.
Будет -18: точную дату потепления в декабре-2023 назвали синоптики Новосибирска
11.12.2023
Ослабление морозов прогнозируют синоптики ночью 14 декабря в Новосибирске. Уже днем, в четверг в городе и области потеплеет до -18, -23 градусов.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
12.08.2026
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Медовый Спас в 2026 году традиционно отмечается 14 августа. Этот праздник знаменует начало сбора свежего мёда и старт строгого Успенского поста. Рассказываем о духовном смысле и народных традициях Первого Спаса, его главных запретах, а также делимся подборкой красивых открыток, стихов и поздравлений.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Неизвестный расстрелял новосибирца у «Ростикса» на Титова
-
Подробности гибели 10-летнего мальчика на реке Иня рассказали новосибирцы
-
Под Новосибирском два молодых человека открыли стрельбу из арбалета
-
Личинки мух извлекли из головы годовалого ребенка врачи Новосибирска
-
Замена теплосетей в Новосибирске вышла на финишную прямую: готовы 16 участков
-
Участники «Технопрома-2026» заселятся в отели Новосибирска по мессенджеру MAX
-
Травников и Жуков проинспектировали работы по благоустройству в Искитиме
-
Новосибирский боец «Арчи» спас двух котят в зоне СВО
-
Названы самые высокооплачиваемые вакансии августа-2026 в Новосибирске
Новости районов
-
Подробности гибели 10-летнего мальчика на реке Иня рассказали новосибирцы
-
Суд оштрафовал директора лагеря за переломы упавшего с кровати ребенка
-
Пенсионер заплатит два миллиона за смертельное ДТП под Баганом
-
Чудеса Легостаевского заказника показал охотовед Владимир Коченов
-
В Новосибирске перенесли суд над заболевшим экс-гаишником Гусевым
-
Под Новосибирском рабочий почти ослеп на шоколадной фабрике
-
Житель Купино получил 200 тыс. рублей за смерть матери от COVID-19
-
Новосибирский суд наказал водителя за смерть пенсионерки на вокзале
-
«Мы живём на пастбище!»: в новосибирском селе лошади терроризируют жителей
Новости партнеров
-
Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
-
III Всероссийский слёт волонтёров прошёл в Красноярске
-
В ЖК «Гренландия» впервые клиентские дни от крупного девелопера — группы компаний «СОЮЗ»
-
Видеозапись обеспечит прозрачность выборов в Госдуму в Новосибирской области
-
В память о подвиге: «Ростелеком» проведет кибертурнир «Битва за Москву»



