vn
Новосибирск -4.8 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. Актуально

Будут ли морозы на Крещение-2023 в Новосибирске – синоптики представили прогноз

Будут ли морозы на Крещение-2023 в Новосибирске – синоптики представили прогноз
Фото Алексея Танюшина из архива VN.ru.
Погодные сервисы опубликовали прогноз на Крещенскую неделю 16-22 января в Новосибирске.

Согласно прогнозу «Яндекс Погода», на Крещенской неделе в этом году морозов не предвидится. В понедельник днем -11..-9 градусов, во вторник -8, в среду -13..-12.

На праздник Крещение 19 января в Новосибирске -14..-12 градусов. В ночь с 18 на 19 января температура воздуха составит около -16 градусо Цельсия. Из осадков возможен небольшой снег.

20 января в столице Сибири -14..-13 градусов, к выходным ощутимо потеплеет. Так, в субботу 21 января в городе ожидается -14..-12, а в воскресенье уже -7 градусов.

Как сообщал ранее Западно-Сибирский гидрометцентр, во второй половине января в Новосибирске ожидаются колебания температуры воздуха ночью от -22..-27 до -8..-13 градусов, местами -18, днем от -14..-19 до -4..-9, местами -14 градусов. Месячное количество осадков около нормы.

Напомним, что на Крещение в 2023 году количество купелей в Новосибирске будет меньше, чем в прошлом. В городе откроют шесть иорданей: на протоке реки Обь в районе мкр. «Европейский берег», на реке Обь в районе микрорайона «Затон», на пляже «Бумеранг» и т.д.

Во время работы купелей на местах будут дежурить сотрудники МАСС, представители ГУ МЧС России и ГУ МВД России по Новосибирской области, а также бригады скорой медицинской помощи.

Районные СМИ

Новости раздела

Новогодний городок в Искитиме готовится к открытию: среди традиционных сказочных персонажей и деревянных горок появится уникальный арт-объект — Огненная Лошадь, символ будущего года по восточному календарю. Ее создает новосибирский скульптор Максим Пахомов, используя чистейший озерный лед.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: